Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НАСТОЛЬНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ
Новости, статьи, обзоры и полезная информация о настольных компьютерах, железе (hardware), системных блоках, комплектующих для компьютеров, новости от производителей компьютеров, обзоры рынка настольных компьютеров.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Настольные компьютеры
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 02/09/15 (654 просмотров)
  

О том, как выбрать компьютер



  
  

Выбор компьютера, как правило, с одной стороны является делом простым, однако с другой стороны, здесь важен грамотный подход, в противном случае вы будете не совсем довольны своим приобретением. Итак, для того чтобы приобрести компьютер необходимо обратить внимание на его характеристики. При этом стоит отметить, что параметры компьютера для офиса будут кардинальным образом отличаться от персонального компьютера, который предназначен для домашнего пользования. Ведь офисные компьютеры имеют сравнительно слабую производительность и таким образом, они рассчитаны на выполнение определённых операций, т.е. поиграть на них игры с отличной графикой вам не удастся. А вот компьютеры, предназначенные для игр, являются самыми дорогостоящими устройствами из всех тех, что представлены на сегодняшнем рынке компьютеров. К тому же, стоимость подобных компьютеров практически не ограничена, всё в этом случае зависит от мощности их комплектующих. Но даже в данном случае, при грамотном и ответственном подходе, хорошую игровую систему можно будет собрать с учётом ряда параметров и за более меньшую сумму.

Инструкция по выбору компьютера

Ни для кого не секрет, что "мозгом" компьютера является процессор. К основным параметрам данной составляющей относятся: количество ядер и частота, измеряемая в Ггц. Чтобы определить примерную производительность, умножьте оба данных параметра друг на друга. В том случае если итоговый результат будет ниже 3 Ггц, то выбранный вами ПК при выполнении нескольких операций будет жутко тормозить. Лучше всего подобрать ПК с итоговой производительностью не ниже 6 Ггц. Для игрового же устройства данный параметр должен составлять примерно 9 Ггц и выше.

После того как определитесь с выбором процессора, нужно будет выбрать хранилище временных данных, которые удаляются при выключении ПК, т.е. оперативную память. Данная составляющая часть ПК состоит из таких параметров, как тип и объём. Что касается типа, то здесь можно однозначно сказать, что лучше выбирайте DDR3, т.к. он самый быстрый на настоящий день. Относительно объёма можно сказать, что для домашнего и офисного компьютера достаточно будет 4 Гб., а для их игрового аналога лучше выбрать оперативную память с объёмом от 8 до 16 Гб.

Что касается хранилища данных, т.е. жёсткого диска, то он обладает двумя ключёвыми параметрами, которые заключаются в интерфейсе и объёме. Последний параметр можете выбирать полностью исходя из своих собственных предпочтений. Как правило, многим пользователям хватает и 320 Гб. Что касается интерфейса, то здесь вам предстоит выбрать или SATA-II, или SATA-III.

Также стоит отметить, что за производительность, надёжность и потенциальную расширяемость всей системы отвечает материнская плата. Для игрового компьютера плата должна располагать несколькими слотами т.к. это необходимо для того, чтобы в будущем вы могли увеличить производительность всей системы, приобретя несколько новых планок. Для более бюджетного варианта игрового компьютера, материнской платы с одним слотом для видеокарты будет достаточно, но если в ваших планах есть идея увеличить графическую производительность, то лучше приобрести материнскую плату с двумя PCI-Express x16. Но при всём при этом не забывайте о том, что выбор материнской платы необходимо делать таким образом, чтобы она соответствовала номеру Socket процессора.

А вот видеокарта, представляет собой один из самых дорогостоящих компонентов любого компьютера. Планируя приобрести два и более видеоадаптера, уделите внимание последним моделям от Nvidia, среди которых вы наверняка найдёте наиболее подходящие видеокарты для вашей игровой системы. При этом, желательно рекомендуется, чтобы у графической видеосистемы объём памяти был не ниже 1 Гб., но в наше время нередко для запуска серьёзных графических приложений требуется выбирать устройство с 2 Гб. графической памяти. Так что серьёзно подумайте над выбором видеокарты, если вы хотите, чтобы на ней запускались все новые игры.



  
Похожие новости
«Вечный» вопрос - CELERON или PENTIUM 4? - 28/10/2003
Как правильно выбрать и купить компьютер - 22/10/2004
Мышь - беспроводная, оптическая, или механическая? Обзор. - 02/11/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика