Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 09/08/15 (685 просмотров)
  

Apple ищет Android-разработчиков



  
  


Как известно, руководители Apple, одной из крупнейших технологических компаний, выбрали закрытый подход к созданию и развитию собственных продуктов. За годы существования компании для других операционных систем было выпущено только две крупные программы: браузер Safari и медиаплеер iTunes. К слову сказать, Safari для операционной системы Windows уже давно не обновляется (последнее обновление пользователи Safari на Windows получили в мае 2012 года). Однако рынок диктует свои условия даже таким независимым гигантам, как Apple – недавно компания из Купертино открыла на своем официальном сайте раздел с вакансиями для разработчиков под Android.


Как говорится в описании вакансии, Apple ищет серьезных девелоперов с большим опытом разработки под Android и с работающими приложениями в Play Market. К слову сказать, это стандартные требования компаний, ищущих Android-разработчиков. Важно отметить, что компания Apple предлагает потенциальным сотрудникам полную рабочую занятость, что говорит о серьезных намерениях компании в отношении разработки под Android.


На данный момент Apple – единственная крупная IT-компания, отсутствующая в магазине приложений для устройств с ОС Android Play Market. Но по информации, появившейся в сети, Apple вместе с официальным релизом iOS 9 также представит два приложения для Android: приложение для стриминга контента Apple Music и приложение для «миграции» с Android на iPhone (приложение будет называться Move to iOS).



Пока неизвестно, какое количество разработчиков под Android будет трудиться на Apple. Но можно с уверенностью говорить, что при наборе большого количества программистов «яблочные» вряд ли ограничатся выпуском только двух приложений для Android. Вполне вероятно, что в Apple наконец-то признали, что Android – это крупный игрок на рынке, а посему лучше перейти от вражды к сотрудничеству и начать выпуск полноценных фирменных приложений для Android.


Подобный шаг Apple вполне обоснован: премиальный сегмент рынка смартфонов, в котором представлена Apple, сильно ограничен в размерах. К тому же разработчики из Microsoft уже давно освоили и Play Market, и AppStore, выпуская фирменные приложения для трех самых популярных мобильных операционных систем на сегодняшний день. Так что и шаг Apple в сторону Android – это шанс привлечь пользователей Android в экосистему iOS.




  
Похожие новости
Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика