Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 30/07/15 (999 просмотров)
  

Стопорные кольца



  
  

Стопорные кольца являются важным элементом во многих механизмах и устройствах. Они стали невидимым винтиком, без которого многие машины и аппараты выйдут из строя и не смогут выполнять столь важные работы. Такие кольца также называют запорными или пружинными. Их роль в промышленности просто неоценима, ведь они являются идеальным решением для надежной фиксации различных деталей на валу или отверстиях. Также они могут использоваться при креплении подшипников качения. Основное различие колец ведется по виду применения. Стопорные кольца могут быть внутренними и наружными, каждые из которых используются для конкретного вида размещения на устройстве.

Для того чтобы правильно подобрать стопорные кольца, нужно знать некоторые характеристики этого изделия:

Определить сечения кольца. Оно может быть круглым или прямоугольным, так как изготавливаются из проволоки или ленты.

Для чего используется набор стопорных колец, то есть, на какую часть устройства монтируется. Кольца различаются не только на наружные для фиксации элементов на валу, и внутренние для крепления деталей в отверстиях, но и отличаются по размеру, исполнению, типу монтажных отверстий, наличию скосов и ушек.

Эти виды регламентируются государственными гостами, поэтому важно знать, какой именно тип колец необходим для решения ваших задач. То есть необходимо предусмотреть, какой гост вам необходим. Например, необходимо кольцо для фиксации деталей в отверстии, но вы точно не знаете, какой из нескольких стандартов подойдет. Нужно тщательно осмотреть кольцо и выявить наличие или отсутствие на нем ушек. Также стопорные кольца отличаются по толщине листа, типу материала, из которого они изготавливаются и так далее. В некоторых случаях понадобиться измерить толщину монтажной канавки.

Далее следует подобрать точный размер кольца. Нужно обратить внимание на стандартную маркировку, в которой указывается условный диаметр. Обычно он соответствует диаметру вала или отверстия, куда оно устанавливается. Внутренние стопорные кольца измеряют по наружному диаметру, а вот наружные кольца – по внутреннему диаметру. Реальные размер кольца может немного отличаться и может быть больше или меньше, так как это необходимо для учета монтажной проточки.

Затем не нужно забывать о марке стали, так они могут изготавливаться из высокоуглеродистой стали, которая является самым востребованным и надежным сырьем для выпуска подобных изделий. Также они могут изготавливаться из разных сортов стали, среди которых даже нержавеющая сталь 40Х13.

Последней важной характеристикой является использование антикоррозийного покрытия. Оно подбирается, исходя из условий рабочей среды, и может быть следующих видов:

  • химическое оксидирование промасливанием (встречается как хим. окс. пром.);
  • кадмирование;
  • фосфатирование;
  • цинк.


  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика