Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 29/07/15 (880 просмотров)
  

Микрофон - пускай все Вас услышат



  
  

Уже давно микрофон стал незаменимым устройством для музыкантов, профессиональных ди-джеев, ведущих различных мероприятий и многих других. С появлением скайпа и караоке спрос на микрофоны возрос еще больше. Учитывая широкое разнообразие на современном рынке, проблема правильного выбора актуальна, как никогда.


Специалисты отмечают три важных критерия правильного выбора микрофона:



  • частотность;

  • тип;

  • направленность.


Частотность;


Очень важная характеристика микрофонов, которая определяет диапазон частот, воспроизводимых данным устройством. Чем больше этот диапазон, тем естественно лучше. Как правило, ныне в продаже можно найти микрофоны частотностью от 80 Гц до 15 кГц.


Тип:



  • динамические – это доступные по цене устройства, которые отличаются низкой чувствительностью, а значит, они способны воспроизводить хороший звук даже в помещении с плохой акустикой. Кроме того, такие микрофоны устойчивы к перегрузкам и могут полноценно работать без фантомного питания.

  • конденсаторные – это устройства, которые используют в профессиональных студиях звукозаписи. Они отличаются более живой и естественной передачей звука. Стоимость такого микрофона в разы выше динамического, к тому же его непременно нужно подключать к микшеру или небольшому усилителю с фантомным питанием. Также специалисты рекомендуют использоватьего только вместе с поп-фильтром, который устранит звуковые помехи из-за дыхания человека.


Направленность


Внешне одинаковые микрофоны могут иметь различную направленность или способность воспринимать звук в конкретном направлении. Сегодня можно встретить микрофоны, которые воспринимают звук только спереди, а к звукам на заднем плане или сбоку они абсолютно не чувствительны.


В зависимости от направленности бывают микрофоны:



  • всенаправленные – которые ловят звук одинаково хорошо со всех сторон;

  • кардиоидные – самая простая и недорогая модель, которая воспринимает звук, что идет спереди;

  • суперкардиоидные – не чувствительны к звуку, что идет сбоку, но хорошо ловят звук спереди и позади. При чем, передняя часть более широко захватывается;

  • гиперкардиоидные – схожи на предыдущий тип микрофонов, с единственной разницей, что они имеют спереди более узкую зону чувствительности, чем сзади;

  • «восьмёрка» - это двунаправленные микрофоны, которые одинаково хорошо ловят звуки, как спереди, так и позади себя. По бокам они имеют так называемую «нулевую зону».


Выбор того или иного устройства зависит от того, для чего непосредственно он будет использоваться.




  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика