Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 28/07/15 (740 просмотров)
  

Восстановление данных с жесткого диска. Что может грозить в случае неудачи?



  
  


Лаборатория восстановления данных Data-911


Флеш память в наше время используется практически во всех носимых "гаджетах". Сегодня мы будем восстанавливать карту памяти после сбоя. Такие случаи не редки, но практически не происходят в картах памяти известных производителей. Чаще всего это китайские noname флешки.


Во флеш памяти отсутствует SMART в отличии от жёстких или ssd дисков, в котором, хранятся испорченные блоки памяти. Но не смотря на это, карты памяти можно восстановить измерением, каждого блока памяти. Для этого нужно "прочесть" блок способом чтения и скорости записи. Таким программным способом стоит восстанавливать карту памяти. В большинстве подобных случаях все "записи" c карты памяти удалятся.


В интернете существует множество программ и утилит для восстановления. Есть среди них и платный и бесплатный программы. Их вы легко найдете в интернете. Стоит отметить,что лучше использовать уже давно проверенные утилиты такие как USB USB Flash Drive Tester.


С помощью Flash Drive Tester возможно восстановить sd "сд" или usb "юсби" карты. Для это нужно ее установить на компьютер. Программа полностью на русском языке и не требует технических знаний, интерфейс интуитивный и понятный всем начинающим пользователям.


Так же с помощью этой утилиты можно измерить скорость чтение и записи данных, сделать резервное копирование или очистить флешку без восстановления данных.


При тесте с помощью программы Flash Drive Tester появилась информации о нахождение bad блоков то следует установить следующую программу Low Level Format Tool, вы так же легко с ней справитесь.

Если данная процедура вам не помогла, возможно произошел сбой контроллера "небольшой чип на флешке" так же этот сбой часто происходит в usb модемах. В начале ремонта нужно узнать модель и производителя контроллера. Для этого нужно "вскрыть" usb флешку а в случае сд памяти использовать ChipGenius специальная ориентированная программа. Так же можно узнать VID и PID с помощью стандартных средств windows.Далее качаем утилиту Flashboot пишем в ней свои VID и PID и качаем нужную вам утилиту, с помощью нее восстанавливаем ваш флеш накопитель.


Для восстановление потерянных данных с накопителей рекомендую использовать Easy Recovery. Она поможет восстановить фото и видео с ваших устройств.


Прочитав эту статью что с восстановлением и ремонтом usb или сд карт памяти может справится почти любой пользователь.




  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика