Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 19/04/13 (894 просмотров)
      

    Виды бесплатных автомобильных навигаторов - поехали за тридевять земель, не забудьте освежить программу для навигатора!



      
      

    С тех далеких от нас времен, описанных в сказках о Иванушке-дурачке и иже с ним, в России практически ничего не изменилось. Иванушки, к сожалению, остались, а качество дорог только ухудшилось. До многих мест нашей необъятной страны можно добраться, только используя волшебный клуб… , пардон, навигатор.


    Именно поэтому навигаторы вскоре после своего появления обрели поистине фантастическую популярность, и стали непременным атрибутом, всюду сопровождавшим каждого автолюбителя.


    Чем они похожи?


    Производителей автомобильных навигаторов существует множество, и каждый из них предлагает модели, рассчитанные как на весьма нетребовательных, так и весьма придирчивых автомобильных путешественников. Единственный признак, по которому модели навигаторов от разных производителей могут быть похожи, как братья близнецы – программы навигации, которыми они оснащены.


    В нашей стране распространены несколько наиболее популярных бесплатных программ, не считая десятков различных версий, не нашедших своих потребителей по тем или иным причинам (например – платность использования). Рассмотрим их несколько подробнее. Итак.


    Google Maps


    Пожалуй, об этом навигаторе, распространяющемся совершенно бесплатно, не знает только тот, кто не видел не только автомобиля, но и смартфона ни разу в жизни. Итак, в чем прелести этого продукта от крупнейшего поисковика всех времен и народов? Начать с того, что для использования этого навигатора вам не нужен даже смартфон – вполне достаточно телефона, поддерживающего подключение к интернету.


    Карт, доступных при использовании этой программы – масса, можно ехать хоть в гости к пингвинам. Но учтите, что маршрут вам придется прокладывать самому, и если с географией у вас отношения не более приятные, чем с тещей, лучше не пытаться проложить маршрут в места далекие и неизведанные.


    Nokia Maps


    Учитывая популярность марки в нашей стране, это может оказаться выгодным, да и еще и бесплатным, решением. Вот только для этого потребуется купить приличный смартфон от Нокиа, желательно с достаточно большим дисплеем, хотя он не будет таким большим как у настоящего навигатора Штурман линк 500.


    В отличие от продукта «Империи добра» навигатор от Нокиа может достаточно внятно проложить маршрут. Но. Мы находимся в России. Поэтому рассчитывать на точность показаний карты особенно не приходиться. Даже в крупных городах улицы могут быть показаны довольно схематичны, что говорить о дорожных развязках. Во всем остальном программа весьма неплоха, и может стать достойной бесплатной альтернативой многим популярным продуктам.


    Yandex – карты


    Запущенный совсем недавно, проект от отечественного поисковика мгновенно набрал немалые обороты. Программа работает на большинстве современных мобильных платформ, отображает пробки в интерактивном режиме, и может работать даже на устройстве, где нет функций GРS. На карты, кроме того, можно самостоятельно добавлять отметки (например, о месте дислокации нашего любимого ГИБДД).


    Подведя итоги, можно сказать, что среди бесплатных программ наиболее удачен выбор от Яндекса. Вариант от Нокиа также неплох, но менее удобен. Ну а карты от Google могут быть рекомендованы только путникам, неплохо разбирающимся в картах.


    Ну и напомним, что без хорошего gps-навигатора карты будут малополезны. Смартфоны имеют слишком маленький экран и для использования в авто неудобны по ряду других причин. Обращайтесь с интернет-магазины, например, купить навигатор можно тут.



      
    Похожие новости
    Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
    Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
    Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика