Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 15/07/15 (782 просмотров)
  

Проекторы для игр, как осуществить мечту



  
  




Широко известен соблазн устроить у себя дома настоящий кинотеатр, где можно в удобное для вас время смотреть ваши любимые фильмы и новинки кино. Но если вы настоящий поклонник игр и хотите полностью погружаться в атмосферу игры, то вам будет интересна мысль об использовании проектора именно в этих целях. Конечно, нет отдельного вида проектора для игр, но кто сказал, что его нельзя использовать именно по этому назначению? Об достоинствах и недостатках мы и поговорим в этом статье.


Что вам нужно от проектора?


Рассмотрим несколько вариантов ваших ожиданий от проектора:



  • 1. Вам нужна огромная картинка, чтобы почувствовать эффект кинотеатра. Тогда вы можете максимально погрузиться в игровую реальность, получая не с чем несравнимые впечатления.

  • 2. Вам нужен большой экран для игр и просмотра любимого фильма из любой точки в комнате. Экран будет большой, но на некотором расстоянии от вас, поэтому эффект полного погружения в игру будет меньше.

  • 3. Вам нужен проектор для путешествий, когда вы куда-либо едите. Здесь стоит отметить, что у такого мобильного проектора будет меньшая яркость, хотя картинку он даст все-таки большую.


Ограничения.


Надо помнить, всему есть цена. И для гигантской картинки – это затемнение комнаты, чтобы получить максимально качественное изображение. Помните, чем больше света – тем больше страдает контрастность изображения. Для затемнения помещения, достаточно завесить окна. Существует мнение, что стены также должны быть затемнены, но на самом деле переотражение света от стен очень невелико.


Экран. Естественно, без него никуда. Он стоит денег и влияет на изображение.


Лампа. Как известно, она является расходным материалом. Потому что ресурс лампы проектора ограничен, составляя примерно 2000-6000 рабочих часов. Будь то лампа для проектора Beng, лампа для проектора Epson или лампа для любой другой модели проектора, не существенно, все они будут обладать этим свойством.


Но не спешите бросать свою мечту, все эти проблемы вполне решаемые.


Размер.


Какой максимальный размер можно получить? Если говорить теоретически, то до 7 метров. Но нужно помнить: меньше экран – больше контрастность и яркость картинки. Давайте рассмотрим немного подробней. Световой поток отвечает за размер изображение, его также называют «яркостью», он измеряется в люменах. Большинство проекторов имеет показатель в 2000 – 3000 люмен.


Также, нужно отметить, что яркость снизится на 20-40 %, если установить проектор в экорежим, который способствует меньшему потребления энергии и увеличивает ресурс лампы.


Экран.


И так, мы знаем, что экран влияет на яркость. У поверхности экрана есть параметр «gain», то есть усиление. Если gain 1.0, то это белый обычный матовый экран, стандарт, который не влияет на яркость. Если же коэффициент больше, то яркость картинки увеличится для тех, кто сидит непосредственно перед проектором, но снизится для тех, кто смотрит под большим углом. Самым безопасным вариантом называют gain 1.3.


Если усиление меньше 1.0, то перед вами серый экран. Он улучшает глубину черного, но и другие цвета, соответственно, делает более темными.


Итак, чтобы осуществить свою мечту и играть в свое удовольствие на большом экране, вы столкнетесь с некоторыми задачами. Но их вполне можете решить, а ведь мечта того стоит.




  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика