Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 19/04/13 (763 просмотров)
  

Какой новый планшет выпустит Microsoft?



  
  

Компания Microsoft , к слову многими потребителями этого всемирно известного имени для более эффективной работы используются различные возможные функции и услуги, в т.ч. аренда сервера windows 2008 - выпускает новый планшетный компьютер, получивший название Surface.
У всех моделей данного аппарата имеется сенсорный дисплей, у которого диагональ составляет 10.6 дюйма. Кроме этого у Microsoft Surface имеется ряд особенностей, благодаря которым он выделяется среди аналогичных мобильных устройств.
Флагман данной серии оснащён центральным процессором марки Intel. У данного CPU, относящемуся к линейку Core I5, имеется 2 физических ядра. Стоит отметить, что планшет Microsoft Surface – это первое устройство, которое работает под управлением самой последней версии известной системы Windows 8.
Что касается младшей версии Surface, то в нём был установлен процессор, имеющий ARM-архитектуру. Стоит обратить внимание, что у этого устройства имеется четыре полноценных ядра, которые размещены на двух кристаллах. Для возможностей управления функциями такого мобильного компьютера применена ОС Windows RT.
Подключение внешнего оборудования осуществляется благодаря наличию таких интерфейсов, как USB 3.0 и 2.0. Необходимо отметить, что многие производители оснащают свои планшетные компьютеры портами с форматами micro и mini.
Как правило, благодаря этому немного уменьшается толщина корпуса. Чтобы подключить периферийные устройства в подобных ситуациях приходиться использовать определённые адаптеры.
У обеих моделей компьютера Surface имеются дисплеи, обладающие разными характеристиками. Младшая модель оснащена экраном, который поддерживает максимальное разрешение, равное 1280х720 пикселей. Благодаря видеочипу (Nvidia Tegra 3) обеспечивается высокая детализация изображений.
Надо сказать, что это далеко не самый хороший показатель для современных планшетных устройств. У флагманской модели матрица будет с Full HD, разрешение которой 1920х1080 пикселей. Многими компаниями используется аренда сервера, в т.ч. Microsoft, поэтому можно посетить их сайт для получения большей информации.
Интересен тот факт, что специально для Surface был создан уникальный чехол. Он может подключаться к интерфейсу USB, после чего его верхняя часть может быть использована как клавиатура. Толщина устройства по вводу – 3 мм.
Чтобы войти в интернет, можно использовать канал Wi-Fi. К сожалению, в этих планшетах нет модулей LTE и 3G. С периферийным оборудованием можно соединяться с помощью канала Bluetooth 3.0.



  
Похожие новости
Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика