Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОУТБУКИ И КПК
Новости и статьи о ноутбуках и КПК, Palm, Pocket PC, PDA, новости статьи и обзоры о кпк, нотбуках устройствах для ноутбуков и карманных компьютеров, советы, как выбрать, полезная информация о ноутбуках и КПК.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Ноутбуки и КПК
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 08/07/15 (704 просмотров)
  

Об основных причинах ремонта ноутбука



  
  

Ни для кого не секрет, что ноутбуки представляют собой довольно дорогую технику, для ремонта которой нередко приходится расходовать довольно немаленькие средства. Кроме того, ноутбуки не терпят по отношению к себе неосторожности, а также небрежности. По этой причине, в первую очередь чтобы избежать различных поломок ноутбука, необходимо придерживаться всех правил по уходу за такой техникой. В последние годы, предложение такого вида, как ремонт ноутбуков Киев, становятся всё более актуальными и востребованными ввиду того, что количество ноутбуков в мире увеличивается с каждым годом, а пропорционально им растёт и количество поломок. По этой причине, в случае возникновения поломки лучше обратиться к специалистам в этой области, нежели заниматься ремонтом самостоятельно, т.к. в этом случае вы можете навредить своей технике.

По большей части, по ремонту ноутбука обращаются по причине неправильного соблюдения правил по его использованию. К примеру, возможен перегрев блока питания, что возникает из-за того, что в охлаждающую систему ноутбука попадает пыль. А для того, чтобы избежать этого, нужно будет проводить профилактические чистки, хотя бы один раз в полгода, всё зависит от запылённости вашего региона. Помимо этого, перегрев возможен и по той причине, если подача воздуха происходит неправильно, т.е. это возможно в случае работы на кровати, или постоянного ношения ноутбука в переносной сумке.

Вдобавок, не менее редким источником поломки является пролитая на ноутбук жидкость. В этом случае из строя может выйти клавиатура техники, либо произойдёт замыкание контактов, которые расположены на материнской плате. Кроме того, прибегать к ремонту клавиш также необходимо из-за того, что владелец ноутбука уж сильно нажимал на них. Ведь клавиши по отношению к нажатию на них довольно чувствительны, в особенности в дешёвых моделях ноутбука.

Определённая часть поломок также бывает связана с разбитой матрицей ноутбука. Но стоит сразу сказать, что починить разбитую матрицу не представляется возможным, выход в этом случае заключается лишь в её полной замене.

Помимо всего выше описанного, нередко поломки возникают из-за проблем с жёсткими дисками, сбоем оперативной памяти, подсветкой дисплея, драйверами, неправильным извлечением устройств и т.п.

Таким образом, обращаться в случае поломок лучше непосредственно к профессионалам своего дела, которые способны выявить поломку и грамотно её исправить.



  
Похожие новости
Как выбрать ноутбук? - 29/02/2004
Upgrade ноутбуков. - 27/03/2004
Как выбрать карманный компьютер (КПК, PDA) ? - 25/06/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика