Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 19/04/13 (1016 просмотров)
  

Каким должен быть ноутбук для работы



  
  

Сегодня уже никого не нужно убеждать, что мобильный компьютер является удобным, а в некоторых случаях даже и незаменимым устройством для осуществления успешной деятельности, связанной с постоянными разъездами. Например, если вы представляете маркетинговое агентство, ноутбук вам пригодится для проведения презентации для заказчика и фиксации важных моментов непосредственно в момент обсуждения проекта.


Ноутбук для работы требует меньших финансовых затрат, чем, скажем, ноутбук игровой. Однако в данном случае все зависит от особенностей вашей деятельности, ведь существуют ресурсоемкие программы, превосходящие в требованиях мощности компьютера любую игру.


Среди качеств рабочего ноутбука в первую очередь выделяется удобство. Ведь владелец проводит за ним большое количество времени, требующее порой значительной концентрации. Поэтому при выборе устройства следует обратить внимание на такие критерии, как размер и тип экрана (хорошо если он будет большим и матовым), легкость (частые передвижения не должны сопровождаться трудностями с переносом ноутбука с места на место), эргономичность (попробуйте набрать на клавиатуре, например, симоронские ритуалы на любовь, чтобы понять, насколько удобно расположены клавиши), возможность подключения полноценной мыши (руке должно быть удобно и она не должна быстро уставать).


Вторым важным критерием является мощность ноутбука. Определите, какие программы вам обязательно нужны для работы, и подберите устройство, процессор которого безболезненно сможет справиться с их загрузкой и запуском. Также важна объемная память, поскольку многие программы требуют гигабайтов места на оперативке. Характеристики видеокарты при покупке рабочего компьютера не столь важны, однако если вы уверены, что вам она необходима, подберите наиболее оптимальную для приобретаемого ноутбука.


Не следует забывать и о том, что продукция известных западных брендов отличается надежностью, качеством и длительным сроком службы. Отчасти это как японская диета: никто не спорит, что в этой стране знают толк во многих вещах, но окончательный выбор, как водится, только за вами.


Нужно отметить, что ноутбук делового человека должен обладать еще одним свойством, а именно уметь надежно хранить важную и конфиденциальную информацию. В этом случае вам, возможно, подойдет устройство, которое включается от тактильного воздействия или распознает владельца через камеру. И, конечно же, следует отдать предпочтение модели, имеющей защиту от потери данных вследствие механических воздействий как то падение или сильный удар.



  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика