Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 29/06/15 (1158 просмотров)
  

Болезнь - киста яичника



  
  


Кистозное образование на яичнике относят к доброкачественным новообразованиям. Они развиваются достаточно медленно и ограничены от близлежащих материй, а кроме того, в отличие от раковых опухолей не врастают в органы, а также сосуды, находящиеся рядом. Если кисту удалить в течение операции, повторно она не возникнет. Не своевременное излечение, приводит к тому, что некоторые виды способны переродиться в раковое образование.


 


Киста и ее виды




В гинекологии встречаются с кистой яичника, выглядящей в виде полости с разнообразным внутренним содержанием (кровь, жидкость прозрачная и темно-коричневая, волосы, зубы и.т.п.). В основном кистозное образование шарообразное либо овальное, а его объем колеблется от маленького до самого огромного.


 


Кисту яичника выявляют в любой возрастной категории, даже среди девочек. В такой ситуации врачи отмечают ранее формирование груди, рост волос подмышками и на лобке, кровотечения наподобие менструации. Подобные опухоли называются гормоноактивными. Появление их уже в зрелом возрасте (после менопаузы) сопровождается нагрубанием молочной железы и выделением крови из матки. Данное новообразование способно переродиться в рак.


 


Болезнь киста яичника может сопровождаться прекращением месячных, ростом волос по мужскому типу и грубостью голоса. Такая опухоль называется омужествляющей, и если ее вовремя удалить, у женщины стабилизируется менструальный цикл.


 


Некоторые пациентки страдают дермоидным типом кисты, который содержит частицы волос, жир, кости и остальные элементы материй зародыша. Такое новообразование держится на ножке и свободно двигается в брюшине. При совершении резких движений может произойти перекрут кисты.


 


Симптоматика кист




Обнаружить образование, особенно небольшого объема, можно лишь в ходе осмотра у гинеколога в медицинском центре.


 


Иногда киста способна проявиться некоторой симптоматикой в виде неприятных ощущений внизу живота, тяжести, сдавленности. При большом объеме образования, которое локализовано в брюшине, женщина способна заметить рост живота. Очень четко этот признак наблюдают худенькие женщины, у которых слабо развита подкожно-жировая клетчатка. Подобная киста способна провоцировать частое испускание мочи из-за ее давления на мочевой пузырь. При ее локализации вблизи кишечника возникают запоры. Помимо этого, кистозное образование способно привести к патологии менструального цикла и бесплодию.


 


Проявление хоть одного признака уже должно насторожить пациентку и стать основанием для визита к гинекологу.


 


Терапия кисты




В случае выявления кисты специалисты назначают вмешательство по ее устранению. Бывает и такое, что женщина отказывается от вмешательства, ссылаясь на отличное самочувствие, однако это не правильно. Киста, которая будет нетронута, с течением времени способна спровоцировать осложнения, ведущие к удалению не только ее, но и самого яичника.


 




  
Похожие новости
Создание центра ядерной медицины на базе Дальневосточного федерального университета - 08/04/2013
Основные методы лечения мужского бесплодия - 12/04/2013
Быстрая диагностика и лечение простатита - 17/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика