Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 28/06/15 (1301 просмотров)
      

    проклейка автомобиля шумоизоляцией своими руками



      
      

    Проклейка автомобиля шумоизоляцией своими руками


    Шумоизоляция многих автомобилей бюджетного класса, особенно китайского и отечественного производства зачастую настолько не удовлетворяет своих владельцев, что им приходится самостоятельно заниматься исправлением этого дефекта.


    Сделать хорошую шумоизоляцию в Москве только ТУТ >>> http://zatoniruisya.ru/shumoizolyacziya


    Для того, чтобы решить вопрос с шумоизоляцией, можно обратиться в автосервис, например, в нашу компанию. Мы предлагаем качественный и высококлассный сервис, сопровождающийся широким спектром дополнительных услуг, причем по вполне доступным ценам, которые сумеет оценить каждый владелец автомобиля, уже изучавший ценовые рамки данной услуги.





    Второй вариант – осуществить данную процедуру самостоятельно. Но нужно сказать, что сделать это без опыта работы крайне сложно, поэтому, если существует хоть малейшая финансовая возможность, доверьте работу профессионалам, если нет, то прислушайтесь к следующим советам.


    Начинаем работу


    Итак, проклейка автомобиля шумоизоляцией своими руками начинается с выбора места для проведения работ, желательно, иметь для этого собственный утепленный гараж. Что касается сезонности, то проклеивать шумоизоляцию зимой нежелательно, лучше дождаться весны или лета.


    Второй шаг – подготовка инструментов, для чего подойдут ножницы или канцелярский нож, а также строительный фен. И, наконец, нужно приобрести шумоизоляционный материал.


    Следующий важный момент: необходимо подготовить транспортное средство, т.е. определить источник шума и разобрать салон автомобиля в этом месте либо полностью.





    Процесс проклейки


    Перед проклейкой, материал следует прогреть феном, для того, чтобы он приобрел необходимую пластичность. В таком виде он будет лучше облегать все элементы и рабочие узлы машины и приобретет хорошие клеящиеся характеристики. Хорошо зарекомендовал себя «Бимаст-Супер» - лист из битума с наклеенным на него полиэтиленом (лист подойдет для оклейки пола и тех частей кузова, которые издают вибрационный шум).


    На него накладывается слой «Бимаст-Бомба», одна сторона которого является битумным листом со слоем фольги. Им нужно проклеить днище моторного отсека, кузовной части и двери, не экономя на материале и не делая простых стыков – стыки внахлест с запасом в 2-3 см более эффективны. 


    Следующий слой – оклейка виброизоляции шумоизоляционным материалом (чаще всего используется изотон, обладающий хорошей пористой структурой),


    Этот материал можно клеить «в стык», но стыковочный шов надо обработать скотчем, а под кузовными деталями лучше делать двухслойную проклейку изоляционным материалом, это снизит уровень шума в салоне.





    Проклейка автомобиля шумоизоляцией своими руками включает в себя и обработку материалов «антискрипом» - он снижает уровень шума между деталями из пластика, а также между металлическими элементами, соприкасающимися с пластиковыми деталями. После этого лишняя шумоизоляция обрезается, а автомобиль собирается в обратном порядке.


    И последнее. В принципе, мероприятия, призванные уменьшить шум в машине, можно самостоятельно провести в гараже, но это весьма трудоемкая работа, занимающая определенное время и требующая вложения средств, которые могут оказаться выкинутыми зря, если работа будет проведена некачественно. Поэтому еще раз советуем подумать, и обратиться к специалистам. Тем более, что наша компания сделает эту работу быстро, просто и по минимальным расценкам.


     




      
    Похожие новости
    Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
    Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
    Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика