Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 27/06/15 (741 просмотров)
  

Применение сенсорных киосков в наше время



  
  

В наше время, сенсорные технологии прочно вошли в нашу жизнь, став при этом неотъемлемым компонентом в самых разных сферах человеческой жизнедеятельности. Таким образом, сенсорные киоски нашли своё применение не только в торговой области, но также в сфере бизнеса, развлечений, в транспорте и т.д. Причём, из года в год область их применения покрывает всё больше и больше новых сфер. Ведь согласитесь, что сегодня присутствие сенсорного терминала в магазине или любом торговом центре не вызывает ни у кого ни малейшего удивления. При помощи подобного терминала можно удобно и быстро оплатить услуги своей сотовой связи или доступ к Интернету, и т.д. В этом случае, отсутствие таких устройств ввода, как клавиатура и мышь, которые уже стали на сегодняшний день традиционными, компенсируется при помощи установленного сенсорного монитора, набор необходимых цифр или символов на котором осуществляется при помощи обычно прикосновения к его поверхности. При этом, на экране сенсорного монитора обычно располагаются различные подсказки (как текстовые, так и графические), и для того, чтобы добиться необходимого результат, нужно лишь прикоснуться к тому или иному изображению.

Таким образом, сенсорный киоск представляет собой программно-аппаратный комплекс, который собран на основе персонального компьютера и при этом оснащён сенсорным монитором, благодаря чему взаимодействие человека с компьютером многократно упрощается. Подобный киоск предназначается для того, чтобы информация предоставлялась пользователям без привлечения персонала - т.е. выходит, что подобный киоск является своего рода устройством для самообслуживания. К типам сенсорных киосков относятся: платёжные терминалы, информационные киоски, музыкальные автоматы, контент-киоски, банковские киоски самообслуживания и т.д.

Вдобавок, чуть ли не каждый информационный терминал, который установлен в определённом общественном месте, укомплектован специальным антивандальным экраном. Помимо этого, в его корпусе расположено специальное дополнительное оборудование, к примеру, принтер, камера видеонаблюдения, купюроприёмник, считыватель магнитных карт и т.п. Дополнительно, в подобные терминалы устанавливают GSM-модем, посредством которого осуществляется подключение подобных терминалов к Интернет-сети.

Сенсорные технологии в торговой сфере

Благодаря современным сенсорным технологиям, теперь каждый желающий может применять различные сенсорные киоски для решения самых разных задач. На сегодняшний день, сенсорные киоски дают возможность не только вносить платежи за определённые услуги, но также предоставлять большому количеству людей самые разные рекламно-информационные услуги. Например, информационный терминал установленный в торговом зале может выступать в качестве путеводителям по нему. Т.е. он может предоставлять посетителям определённую информацию об интересующих их товарах. Следовательно, при помощи подобного информационного терминала можно с лёгкостью узнать не только о цене интересующего товара, но также о его свойствах, потребительских характеристиках и качества, а также о наличии в продаже. Подобное использование современных сенсорных технологий позволяет сэкономить немало времени и таким образом, даёт возможность покупателю быстро сориентироваться в большом многоэтажном торговом центре, где расположено большое количество бутиков и магазинов.

Сенсорные технологии в медицине

Что касается медицинской сферы, то здесь использование сенсорных технологий может быть достаточно разнообразным. К примеру, установленные в любом медицинском учреждении сенсорный киоск, может стать действительно незаменимым помощником, как для посетителей, так и для пациентов подобного учреждения. В этом случае, подобный терминал может выдавать необходимую для посетителей и пациентов информацию о тех специалистах, которые ведут приём в медицинском центре. В некоторых, особо продвинутых медицинских учреждениях, посредством сенсорного киоска пациент может без проблем записаться на приём к своему лечащему врачу.

Как стало понятно из всего вышеописанного, применение современных сенсорных технологий заметно упрощает и делает более удобной нашу жизнедеятельность.



  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика