Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 21/06/15 (897 просмотров)
      

    О медицинских гаджетах



      
      

    Гаджет устраняющий боль - Cur


    Не каждый поверит, что боль представляет собой лишь частицу информации, представленную в виду слабеньких электромагнитных импульсов, передающихся по нервам от повреждённого места в мозг. А устранить эту боль можно заглушив эти самые электромагнитные импульсы, причём без применения каких-либо таблеток. Подобный довольно нехитрый процесс можно проделать при помощи нейростимулятора. Но в большинстве ситуаций как оказалось, можно вполне обойтись и без него. Для этого со временем был разработан гаджет Cur, которые функционирует на основе принципа ЧЭСН (чрескожная электрическая стимуляция нервов). Цепляясь при этом возле больных мест, он при помощи слабых электрических импульсов способен заглушить сигналы боли. Однако стоит отметить, что батарейки у подобного гаджета в целом может хватить лишь на три часа.

    Об электронном стетоскопе для смартфона - Stethee


    Традиционным медицинским прибором для врачей является стетоскоп, следовательно, обычные люди подобным прибором не пользуется, так как не каждый способен разобраться в звучании сердца и лёгких. Однако Stethee способен изменить данную ситуации. Данный гаджет является электронным стетоскопом, которым вполне можно будет применять самостоятельно у себя дома. При этом, подобные гаджет очень прост в применении, вдобавок он является беспроводным. Чтобы начать его использовать, достаточно будет приложить данный гаджет к груди, после чего необходимо будет нажать на кнопку. В результате, Stethee будет передавать производимые измерения непосредственно на смартфон. Таким образом вы сможете лично увидеть выводимый на смартфоне наглядный график. Но стоит также заметить, что данный график будет передавать на сервер Stethee, где в результате будет определено: есть ли у этого человека проблемы или нет. В случае если Stethee будет загораться оранжевым цветом, то это означает, что вам рекомендовано сходить к доктору.

    Гаджет, автоматически подсчитывающий то количество калорий, которые вы употребили


    В наше время имеется огромное количество самых разных приложений, которые специализируются на подсчёте употреблённых калорий, но стоит отметить, что практически все они функционируют лишь в ручном режиме. То есть, после каждого перекуса или полноценного приёма пищи вам будет необходимо вручную вводить записи того, что и сколько вы съели. Основная функция данного приложения заключается в том, что оно занимается поиском содержания калорий в съеденных вами блюдах по своей базе, после чего оно подсчитывает общую сумму калорий. В результате, учёным Доктором Эдвардом Сазоновым был создан гаджет, цепляющийся за ухо и который при этом располагает датчиком движения нижней челюсти, которая срабатывает в тот момент, когда человек принимается за еду. Вдобавок, данный гаджет оснащён камерой, при помощи которой фиксируется всё то, что вы едите и при этом, в каких количествах. В результате, отснятый видеоматериал будет перенаправлен при помощи Bluetooth на смартфон, на котором употреблённая вами еда будет распознана в автоматическом режиме, после чего будет подсчитана общая сумма калорий.

    Гаджет, применяемый для диагностики и выявления проблем со спиной – ViMove


    диагностика различных заболеваний, которые связаны с областью спины, часто носят достаточно приблизительный характер, т.к. врач по большей части ориентируется только на жалобы поступающие со стороны пациентов. И вот компания dorsaVi (Австралия) разработала свою систему для мониторинга и диагностики состояния мышцы спины, а также позвоночника, которая получила название ViMove. В данной системе, два сенсора будут отслеживать активность мускулатуры спины, а другие два будут измерять движение позвоночника. Подобный бандаж может за день записать необходимое количество информации для вашего лечащего врача.

      
    Похожие новости
    Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
    Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
    Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика