Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 27/05/15 (1473 просмотров)
  

Портативный принтер для ноутбука



  
  

На сегодняшний день существует много видов техники, которая служит надежным помощником человеку. Для распечатки документов используются принтеры, при выборе которых нужно учитывать главные параметры. Но все чаще используются портативные принтера для ноутбука, при выборе которых нужно ориентироваться на главные характеристики.


Главным предназначением портативных принтеров считается возможность работы с печатью при нахождении в пути. При этом, эти устройства различаются по направлению работы. Например, существуют устройства для печати фотографий, а на других можно распечатать только текстовый документ.


«Портативный» означает компактный. Это устройство, имеющее вес менее 2,5 кг. При этом принтер имеет главные характеристики, на которые нужно ориентироваться при выборе.



  • Совместимость. Прежде чем выбрать принтер, необходимо убедиться в том, будет ли он работать с ноутбуком. Для этого следует проверить совместимость программ. Кроме этого, нужно проверить наличие одинаковых портов.

  • Соединение. Сейчас есть модели принтеров, работающих беспроводным способом. Для этого в нем должны быть Blutooth, Wi-Fi или IrDA. Дополнительной функцией является возможность работы с SD/MMC картами, и поэтому можно создавать качественные изображения.

  • Источник питания. Для удобного пользования устройством можно выбрать модель с независимым питанием. Чаще всего они оснащены электрическими батареями. Выбирать лучше всего литий-ионные аккумуляторы, но они потребуют зарядки от сети. Некоторые модели принтеров оснащены автомобильными адептерами питания.

  • Формат документов. Перед покупкой принтера нужно определиться, с какими форматами нужно будет работать. Существуют устройства, печатающие документы и фотографии 10*15. Другие могут работать с визитками, форматом А4 и т.д. При этом следует уточнить, работает ли устройство с термобумагой.

  • Качество печати. Сейчас в магазинах техники можно встретить разные виды принтеров, различающихся по качеству печати. Самым лучшим выбором для работы с текстовыми документами будет разрешение 300x300dpi. Для работы с фотографиями рекомендуется выбирать разрешение 1200x600dpi. Одно устройство может выполнять как черно-белую печать, так и цветную.

  • Скорость печати. Устройства различаются по скорости печати, и поэтому если этот фактор очень важен, необходимо сразу узнать о нем при покупке. Как правило, она определяется в страницах в минуту. В некоторых моделях есть два вида скорости: для черно-белой печати и цветной.

  • Стоимость. Каждый человек при покупке ориентируется на определенную сумму. При этом нужно учесть и дополнительные расходы, так как некоторые составляющие нужны будут для полноценной работы принтера. Для функционирования нужно будет приобрести чернила, тонер, бумагу и т.д. Для некоторых моделей расходные материалы достаточно дорогие, хотя само устройство может стоить очень дешево. Нужно будет периодически обращаться в специальные центры для проверки устройства на исправность, где можно также и заправить картридж.

  • В настоящее время много фирм занимается производством портативных принтеров. Наиболее популярными марками считаются Canon, Epson, Samsung. Выбор можно сделать на основе опыта покупки аналогичной техники. А в магазинах продавцы-консультанты расскажут об особенностях выбора и помогут сделать выбор.


При этом следует учитывать, что работать, так же как и обычный принтер, портативное устройство не сможет. Как правило, они работают с меньшей скоростью и не могут распечатывать большое количество листов. Его преимущество заключается в удобном использовании в любом месте, так как с ним можно поехать даже на дальние расстояния. Поскольку каждое устройство обладает своими функциями, и поэтому выбор нужно делать на основании его назначения.


 




  
Похожие новости
Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика