Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел БЕЗОПАСНОСТЬ
Статьи, полезная информация о безопасности, как избежать мошенничества при покупке, мошеннические Интернет-магазины, безопасность при совершении сделки, как обезопасить себя при продаже подержанной (б/у) техники.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Безопасность
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 26/05/15 (914 просмотров)
  

Самое надежное и защищенное хранение информации



  
  

Не зря эксперты и социологи называют наше время тотальным веком информатизации. У каждого пользователя персонального компьютера систематизируется и накапливается масса интересующей его информации. Часть этой информации может быть банальным хламом, не представляющим особой ценности, а остальные вещи пользователь стремится хранить и регулярно использовать в своей повседневной жизни. Примечательно то, что еще пару лет назад мы все поголовно пользовались одними и теми же информационными носителями – дисками CD и DVD формата. На теперешний момент эти носители уже устарели и уходят в прошлое вслед за дискетами и другими малогабаритными средствами.

Основным недостатком дисков является то, что они не способны хранить на себе большие массивы данных. Если мы говорим о текстовой информации, то в архивах можно транспортировать на диски достаточно много данных. Если же речь идет о видео и аудио файлах, то диски не могут передать всей четкости и достаточного количества информации. Именно поэтому на рынке стремительно набирают популярность флеш накопители, «карманы» и жесткие диски. По сравнению с остальными, они могут одновременно архивировать большие потоки файлов и при этом не изнашиваться. Ведь именно износ является второй причиной непрактичности дисков.

Флеш накопитель – это платформа, позволяющая записывать многоразово. Поэтому флешки являются универсальным инструментом, используемым в повседневности. Сейчас трудно себе представить рабочий день, не связанный с использованием флешки. У каждого устройства и гаджета есть разъем под кодовым названием USB, и он по своему каналу принимает большие потоки данных различного характера. С использованием флешки мобильность пользователей увеличилась многократно. Поэтому мы можем накапливать и обмениваться информацией с всевозрастающими темпами. Теперь отпала необходимость устанавливать программы по записи дисков, и на обработку потока тратиться куда меньше времени. Но вместе с этим появилась еще одна очевидная проблема – необходимость «сливать» ранее имеющуюся информацию на новые носители. Так как диски – вещь недолговечная, то со временем существует риск потерять все данные имеющиеся в вашем распоряжении и записанные по старинке. Для того, чтобы исправить подобную ситуацию, можно использовать универсальное приспособление - дубликатор дисков. Оно способно быстро и с минимальными потерями осуществить копирование диска на другой информационный носитель. Используйте это завидное преимущество, и храните свои данные в надежном источнике.



  
Похожие новости
Внимание !!! Участились случаи мошенничества в сети Интернет. - 15/07/2004
О том, как избежать мошенничества при покупке подержанного ноутбука. - 14/08/2004
«Электронные деньги» и их возможности глазами пользователя - 06/10/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика