Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 21/05/15 (579 просмотров)
  

Настройка роутера и подключение к нему iPhone



  
  

На сегодняшний день очень многие портативные устройства зачастую оснащаются Wi-Fi адаптером. Такое положение дел дает возможность пользователям подключать свои гаджеты к беспроводным сетям для максимально комфортного пользования интернетом. В рамках данной статьи мы хотим поговорить о том, как правильно настроить роутер для последующего подключения к нему iPhone. Почему именно iPhone? Данный смартфон очень популярен во всем мире (в том числе и в России).


Перед тем, как использовать все прелести беспроводного подключения iPhone к роутеру, необходимо осуществить его правильную настройку. Перед началом настройки нужно зайти в главный интерфейс беспроводного маршрутизатора. Для этого Вам нужно открыть браузер и ввести в адресной строке специальную комбинацию чисел. Для большинства роутеров это 192.168.0.1 (для некоторых моделей 192.168.1.1). Перейдя по этому адресу, Вы попадете в интерфейс, с помощью которого мы осуществим все основные настройки. Итак, первый пункт нашего руководства можно назвать следующим образом “192.168.0.1 вход в интерфейс”.


После успешного захода в интерфейс приступаем к настройке интернета и непосредственному созданию сети Wi-Fi. Всю процедуру настройки роутера можно условно разбить на несколько этапов:



  • смена пароля;

  • настройка подключения интернета;

  • создание Wi-Fi сети;

  • настройка безопасности.


Теперь по порядку. Смена пароля администратора проводится сразу после Вашего первого входа в интерфейс роутера. Делается это для безопасности будущего подключения. Чаще всего ввести новые данные (это пароль и имя пользователя) можно во вкладке “Сеть” -> “Пароль”. Если пароль останется стандартным, в будущем могут возникнуть проблемы.


Далее необходимо настроить интернет соединение. Еще раз напомним, что если после перехода на адрес 192.168.0.1 Вы не попали в интерфейс роутера, то необходимо использовать адрес 192.168.1.1. Только из интерфейса можно провести грамотную и быструю настройку интернет соединения. Перейдите во вкладку “Сеть” -> “WAN” и осуществите задание основных параметров сети (IP, маска подсети, шлюз и DNS). Все эти данные можно взять у поставщика интернет услуг.


Следующим идет пункт создания беспроводной сети. Сделать это можно во вкладке “Беспроводной режим”. Для создания сети выбираем имя сети, регион, режим и ширину канала.


Настройка безопасности подразумевает установку надежного пароля для подключения к созданной нами сети. Пароль можно установить во вкладке “Защита Wi-Fi сети”.


После настройки роутера можно подключать iPhone к беспроводной сети. Заходим в настройки iPhone и включаем тумблер Wi-Fi. После этого выбираем нашу сеть. Вводим пароль и наслаждаемся быстрым интернетом на смартфоне.




  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика