Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 19/05/15 (555 просмотров)
  

Полезные программы и сервисы для работы на компьютере под управлением Windows



  
  

Сегодня, наверное, каждый второй на вопрос «Какой операционной системой вы пользуетесь?» ответит: «Конечно, Windows». Статистика станет лучшим доказательством этого аргумента: компания Net Applications подсчитала рыночную долю ОС на август 2014 года, цифры говорят за себя – 91,68%. Однако система – это еще не все, для приятной работы нужно запастись хорошим программным обеспечением.


Новичку непросто разобраться, что стоит установить в первую очередь. Поэтому сегодня мы рассмотрим для начала успешной и увлекательной работы основные программы с операционной системой Windows, без которых сегодня работать не возможно.


Антивирус: программы для защиты прежде всего


Антивирусная программа является, пожалуй, одной из важнейших в использовании компьютера, поскольку именно она отвечает за безопасность и отлаженную работу систему. Рынок предлагает нам достаточно много достойных и качественных вариантов софта, к примеру, «Лаборатория Касперского» или «Доктор Веб», который обеспечит качественную защиту вашей системе, однако в бесплатном доступе указанных лицензионных программ находятся лишь утилиты – полную версию придется купить. Если вам ни к чему лишние траты, можно воспользоваться и бесплатными avast! Или «Авира». В любом случае, важно помнить главное: на вашем компьютере должен полноправно функционировать лишь один антивирус, так как возможен конфликт программ.


На все случаи жизни: пакет лицензионных программ Microsoft Office


Офисный пакет приложений Microsoft Office, в который входят: Word, Excel, Access содержит обширный набор программ для работ с разного рода текстовыми документами. Обычные тексты и электронные таблицы, яркие или же деловые презентации, различные диаграммы – все деловые вопросы и задачи «Офис» сможет решить без труда.


Браузер: связь с миром


Пожалуй, первая мысль, которая приходит на ум после покупки компьютера и установки системы, – это выход в Интернет и связь с мировым пространством. Если о защите системы мы уже позаботились, то теперь время выбрать наиболее подходящий браузер. Google Chrom – самый популярный браузер в России на сегодняшний день, а все благодаря скорость загрузки страниц, обширному функционалу и набору расширений. Браузер Opera выручит вас тогда, когда подводит скорость соединения, поскольку у него есть отличный режим – Turbo. Mozilla Firefox обладает не меньшим количеством дополнений и прекрасными внешними характеристиками. Браузеры не конфликтуют между собой, а потому можно установить столько, сколько вам будет удобно.


Skype: всегда на связи


Браузер обеспечит вас необходимой информацией, а вот программа Skype поможет вам наладить связь с человеком в любой точке мира. При этом в вашем распоряжении бесплатные звонки, видеосвязь и динамичный чат. Связь со стационарными аппаратами можно установить за дополнительную плату. Кроме того, Skype предлагает и такие интересные сервисы, как изменение голоса.


Отличный вечер с проигрывателями мультимедиа


Фильмы, сериалы, любимая музыка – ваш компьютер хранит немало подобных файлов, но, чтобы все звучало и проигрывалось в хорошем качестве и поднимало настроение, стоит воспользоваться и хорошими аудио и видео плеерами. Многие предпочитают проигрыватель AIMP за возможностью взаимодействия с радиостанциями. Также популярен аудиоплеер 1by1, использующий оперативную память компьютера максимально экономно, так что вы сможете работать в нужном вам темпе, наслаждаясь любимой музыкой. Фаворитами среди видео проигрывателей стали KMPlayer и Media Player Classic – шустрые бесплатные программки, работающие с любыми форматами.


Как видите, для начала работы с компьютером под управлением лицензионной версии Windows нужно не так уж и много. Базовый набор сделает ваше времяпрепровождение максимально комфортным и продуктивным.




  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика