Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 19/05/15 (689 просмотров)
  

О системе "умный дом"



  
  

В наше время, с появлением и распространением "умного дома", людям уже не стоит беспокоиться к примеру о том, что в случае отключения электричества, свет дома придётся ждать до тех пор, пока не придёт электрик. В этом случае, подобный дом автоматически переходит на аккумуляторное энергообеспечение, а хозяин дома будет осведомлён об этом при помощи СМС либо по телефону. Если же резерв будет полностью исчерпан, то система перед тем как отключиться, уведомит об этом. Таким образом, стремясь сделать обстановку дома ещё более комфортной, люди разрабатывают и применяют всё более новые, и инновационные технологии. Стоит также добавить, что даже после нового включения системы, все прежние установки будут сохранены, ведь подобная система имеет свою собственную память, которая не зависит от того есть ли электропитание либо нет. В результате, умный дом своими руками - стал наиболее популярным и распространённым запросом на сегодняшний день.

Что представляет собой подобная система?

Система "умного дома" объединяет в своей конструкции все имеющиеся на сегодняшний день инженерный концепции, которые включают в себя водо- и газоснабжение, отопление, системы полива, освещения, а также вентиляции и т.п. - и над всеми функциональными возможностями этих инженерных системам, "умный дом" обеспечивает полный контроль. Такая инновационная система подойдёт как для коттеджа, так и для офисного помещения, и многоквартирного дома. При появлении хозяев дома, система предусмотрительно включает свет, также она способна: полить лужайку в определённое время, предупредить о совершаемой попытке несанкционированного проникновения в дом, предупредить о возникновении аварии в одной из систем, создать самый оптимальный и комфортный температурный режим в том или ином помещении - благодаря этим опциям, "умный дом" способен сделать жизнь своих хозяев наиболее удобным, комфортным и к тому же, практически беззаботным.

Согласитесь, что о подобных домах, люди мечтали уже давно. Ведь наверняка, многие читали в детстве фантастические рассказы, в которых описываются примерно такие дома, которые производили все указания, которым им давали хозяева. В результате прогресса, дома с подобными концепциями воплотились в реальность. Во многом благодаря интеллектуальной концепции, такие дома учатся осуществлять те или иные пожелания хозяев. Итак, с одной стороны подобная система представляет собой некую концепцию управления, которая осуществляет различные обыденные действия вместо человека. Однако если посмотреть с другой стороны, то "умный дом" является также и концепций, отвечающей за безопасность дома, которая способна порой предотвратить не только различные взлома, но даже и бытовые аварии. Говоря проще, "умный дом" является универсальным и многофункциональным механизмом, который способен облегчить жизнь своих хозяев.

Функциональные возможности

В наше время, автоматизировать свою жилплощать является достаточно популярной тенденций, так как это стало престижно, благодаря тому, что подобная автоматизация является одним из передовых достижений в сегодняшней технике. Самым главным в этом деле является то, что таким образом можно обеспечить максимальный комфорт у себя дома. Весь такая система будет делать вместо вас самую разную работу, которая потребует немало времени и внимания, например: от поддержания необходимой температуры и влажности, полива лужайки перед домом до безопасности дома. Кстати об охране дома, пожалуй каждый человек беспокоиться об своей безопасности и безопасности своего дома. Так вот, системы "умного дома" могут защищать вашу собственность как пассивным методом, т.е. при помощи сигнализации и видеонаблюдения, так и активным методом, в ходе которого применяет включение света, собачьего лая, музыки и т.п., т.е. в этом случае происходит всяческая иммитация того, что дома кто-то есть. В это время, "умный дом" пошлёт сигнал о несанкционированном вторжении не только лишь владельцу дома, но также и в полицию либо частное охранное предприятие. Ещё одной немаловажной функций в "умном доме" является управление светом. Такая система при одном нажатии кнопки способна включать наиболее оптимальной освещение для определённой ситуации. Кроме того, вы можете приобрести дополнительные возможности с помощью установки датчиков освещённости, времени и движения.



  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика