Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 15/05/15 (491 просмотров)
  

Мультимедиа-проекторы и их категории



  
  

Мультимедиа-проектор или другими словами видеопроектор - является современным средством, которое служит для отображения различной информации, например такой, как презентации в виде слайдов. Мультимедиа проектор даёт такую возможность, благодаря которой на него можно подавать видеосигналы почти любого типа. На сегодняшний день, подобное устройство уже стало практически незаменимым не только в различных учебных заведениях, а также организациях, но даже в клубах, барах, ресторанах и т.п. - проще говоря там, где они уже стали неотъемлемой составляющей современных технологий. Мультимедиа-проекторы стали основой для домашних кинотеатров в наше время.

Это легко объясняется, ведь нет такого телевизора, который смог бы на равных конкурировать по размерам отображения с видеопроекторами. Их применение становится с одной стороны всё более и более популярным, а с другой стороны всё более обыденным и привычным. Подобные устройства являются универсальными в своём роде. Почему же? Ответ прост, к мультимедиа-проекторам можно подключить не только различные компьютерные источники, но также и различные источники видеосигналов, а именно: DVD-проигрыватель, видеокамера, видеомагнитофон, TV-тюнеры, системы спутникового TV.

Для того, чтобы можно было с уверенностью сориентироваться в большом разнообразии различных моделей мультимедиа-проекторов, необходимо представлять себе хотя бы в общих чертах те параметры, а также функциональные и технические характеристики, на которые нужно обратить внимание при их выборе.

Стоит отметить, что самыми распространёнными видеопроекторами, являются ламповые. Но кроме них, конечно есть и другие типы, к примеру, это может быть и аппарат проекционного типа, который работает на основе ЭЛТ (электронно-лучевая трубка). А вообще, в мультимедиа-проекторах, применяются т.н. газоразрядные лампы, так в них, в атмосфере паров металлов и инертного газа, создающий свечение разряд проходит от одного электрода к другому и т.д.

Стоит добавить, что одной из важнейших характеристик видеопроекторов, является световой поток. В зависимости от него, будут зависеть размеры экрана, с которыми будет работать данное устройство и тем меньшее затемнение будет требоваться при этом.

На какие категории подразделяются мультимедиа-проекторы?

В виду того, что моделей подобных проекторов в наше время очень много, то их в свою очередь можно разделить на определённые категории. Это необходимо для того, чтобы легче ориентироваться в приобретении подобного устройства.

Проекторы бюджетные - такие устройства, являются наиболее оптимальным и экономически оправданным выбором для ограниченного бюджета. Такими мультимедиа-проекторами по большей части пользуются в учебных заведениях, учебных центрах, дома, в небольших офисах и т.п.

Мультимедиа-проекторы для деловых поездок, отличаются от других типов своими компактными размерами, а также более меньшим весом. К тому же, подобные устройства с лёгкостью способны поместиться вместе с ноутбуком в портфеле. Но не смотря на это, такие проекторы по своей яркости и разрешению практически идентичны более весомым аналогам. Выполняются же они как принцип, в корпусах ударопрочного вида, что является наиболее оптимальным вариантом для поездок.

Проекторы офисные - это тот тип устройств, которые применяется по большей части в офисных помещениях, для презентаций различной документации и т.п. Кроме того, такие проекторы с успехом используются на конференциях, выставках и семинарах. Вдобавок, они более универсальны по своему применению, а также функциональнее, по сравнению с предыдущими.

Видеопроекторы, относящиеся к беспроводным, способны передавать картинку с ПК или ноутбука, при помощи технологии, которая функционирует на основе беспроводной передачи данных.

А вот в конференц-залах в основном, применяются инсталляционные проекторы, обладающие высоким световым потоком, а кроме того, широкими возможностями по настройках геометрии картинки и т.п.

Кроме того, имеются и проекторы, которые относятся к категории домашнего кинотеатра - о них уже было описано выше.



  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика