Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 10/05/15 (533 просмотров)
  

Cпутниковый мониторинг автотранспорта



  
  

Применение в компаниях, которые имеют свой парк машин, концепции по спутниковому мониторингу, имеет свои немалые преимущества. Благодаря подобному мониторингу существует возможность слежения за местоположением объектов особенной значимости. На сегодняшний день, подобные системы зачастую используются и в обыденных целях, к примеру, для осуществления мониторинга и наблюдения за автотранспортом. Концепция слежения осуществляет спутниковый gps-мониторинг, который считается более точным, правильным и удобным вариантом для осуществления мониторинга за машинами из автопарка той или иной компании, с использованием современной спутниковой концепции. Таким образом, в этом случается можно осуществлять контроль расхода топлива и мониторинг транспорта, что является немаловажной задачей для многих транспортных компаний.

Возможности спутникового мониторинга

Монтаж концепции спутникового мониторинга даст возможность в онлайн-режиме прослеживать путь и местонахождение автомашины, согласовывать действия их водителей, исключив при этом возможность как слива горючего, так и применения служебного автотранспорта в собственных целях. Все без исключения эти меры, на сокращение эксплуатационных затрат, дальнейшее развитие компании, а кроме того увеличение рентабельности производства в согласовании с нынешними финансовыми тенденциями и оптимизацию работы самого автопредприятия. Грамотное заключение данных проблем может помочь исключить технические погрешности и вдобавок ко всему этому, обнаружить скрытые резервы и сконцентрировать их на извлечении добавочной выгоды, содействуя проведению срочных мероприятий для того, чтобы организовать необходимую помощь для водителя. Неисправность, отклонение либо сход автотранспортного средства с маршрута, а кроме того любое иное неприятное происшествие, которое отражается на скорости и сроках выполнения доставки груза, не останутся без внимания со стороны руководства компании, которые применяет современные технологии по спутниковому мониторингу своего автопарка.

Кроме того, осуществление спутникового наблюдения и мониторинга за автомобилями, считается одним из эффективных компонентов предоставления безопасности транспортировки опасных и ценных грузов. Появление аварийных либо внештатных обстановок на пути мгновенно отразятся на экране диспетчера. А анализ производительности исполняемой работы, может быть проведён на основании различных отчётов, которые передаются данной системой в онлайн-режиме. Одним из основных превосходств считается недостаток потребности в установке собственного сервера с постоянным Интернет-соединением. К тому же, система спутникового мониторинга может достаточно быстро окупиться, во много благодаря доступным ценам на необходимое автомобильное оснащение. Работать с такой системой достаточно удобно и просто.

Основные плюсы подобных систем

Простота, безопасность и небольшие эксплуатационные расходы на содержание подобных концепций, также относятся к ключевым положительным сторонам такого комплекса. Спецоборудование, монтируемое в сами машины, изготавливается в корпусе, которой защищает оборудование от пыли и влаги. Кроме того, подобное оборудование можно приобрести по вполне доступной цене, при этом постоянное техническое обслуживание здесь не требуется. Такие немаловажные задачи, как оптимизация логистики, управление автопарком и др. важные задачи, решаются при помощи спутниковой системы gps-слежения. К тому же, сотрудники не должны досконально вникать в суть технических процессов, которые выполняются в данных концепциях.

Как итог

В результате можно добавить то, что системы осуществляющие спутниковый мониторинг автомобилей, выделяются ещё и тем, что каждый транспорт оснащается такими компонентами, как: специальное устройство небольших размерах и диспетчерский наблюдательный центр. Именно на подобный центр и поступает вся необходимая информация, при помощи которой можно узнавать параметры работой того или иного транспортного средства.



  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика