Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 08/05/15 (1087 просмотров)
  

Чем нужно руководствоваться при выборе тепловизора



  
  

Выбрать тепловизор крайне тяжело. Очень тяжело разобраться внутри всего этого изобилия товаров, которые предлагают нам производители. Сразу и не скажешь, чем отличается, как вариант, тепловизионная камера flir c2 от своих конкурентов. Как же лучше выбрать тепловизор для своего рода деятельности, итак, чтобы совместить покупку качественного продукта за относительно малые деньги. Даже не смотря на падение цен в последние пару лет, это все еще серьезное денежное вложение. Тут ведь есть огромный выбор от компактных камер, аж до моделей, которые могут сканировать линию электропередачи с безопасного расстояния. Мы постарались отобрать несколько факторов, которые нужно учитывать при выборе тепловизорной камеры.

Разрешение детектора

Зачастую разрешение детектора у тепловизорных камеры куда меньше, чем у обычных фото/видеокамер. Следует искать тепловизоры с высоким разрешением, так как они смогут делать качественные снимки с куда более дальнего расстояния. Не видитесь увидев высокое разрешение монитора, это зачастую лишь рекламный трюк, который призван закрыть слабое разрешение самого датчика. Встроенный видимый спектр, лазерный указатель, подсветка. Сейчас многие тепловизорные камеры обладают мощностью 3-5 мегапикселей, захватывая как видимый, так и ИК спектры. Это важная деталь поможет фотографировать и местность для составления отчетов. Кстати будет и подсветка из светодиодов, она может работать как вспышка. Лазерные же указатели нужны для того, чтобы ставить лазерные маркеры. Точность воспроизводимых результатов. Инфракрасная камера способна как показать разницу температур, но и измерить их. Для получения более достоверных данных стоит искать камеру, у которой погрешность не более 2%. это железобетонный стандарт компании FLIR).

Инфракрасная камера может позволить посмотреть разницу в температурах, но еще также измерить их, что означает, точные и надежные измерения.. Для лучших результатов, смотрите камеры у которых погрешность измерения не превышает 2%.

Сохраненные данные поддерживаются абсолютно любым устройством

Многие тепеловизоры сохраняют полученные изображения только в специальных форматах, доступных для чтения лишь после установки некоторых программ, стоит искать устройство, которое сохранит результат в JPEG формате. Это позволит тратить меньше времени на открытие файла, и даст возможность отправлять изображения не теряя ни минуты. Выбирайте те устройства, которые снимают видео в MPEG 4, и есть USB соединение. Связь с Bluetooth-термометрам и измерителем влаги.. Некоторые измерительные приборы, могут измерить не только изменение температур, но и оценить повреждения ,наносимого от влаги, контролируя электрические сети. Поддержка Wi-Fi Некоторые камеры способны подключиться к Вашему мобильному устройству, есть даже специальные приложения для импорта полученных данных с тепловизора на телефон, планшет и т.п. Если Ваше устройство будет поддерживать сеть Wi-Fi, то это значительно облегчит передачу информации внутри огромного предприятия, а так же помогут передать эти данные с высокой скоростью.

Эргономика

Следует учитывать и сам вес камеры, если Вам придется подолгу работать с камерой, то при выборе более легкой камеры, снизите нагрузку на плечи и спину. Так же при покупке модели меньшей по размеру, у Вас освобождается место и для и для других, важных для работы вещей. Также стоит обратить внимание на интерактивность контроля тепловизора. Сейчас на рынке множество камер с сенсорными дисплеями, которые могут упростить работу с камерой. Смотрите, чтобы был режим «картинка в картинке», это позволит Вам сравнивать фотографию с ИК изображением, что позволит отметить проблемную зону. Есть ли у Вашей тепловизорной камеры ПО для того, чтобы можно было создавать отчеты. Температурный диапазон и чувствительность.

Это крайне важные характеристики дл тепловизорной камеры. По сути это диапазон из самой малой и из самой высокой температуры, которую камера в состоянии измерить Гарантия, тех. Поддержка, обучение.

При выборе смотрите на какой срок производители дают гарантию. Зачастую это срок в 2 года. И обращайте на программу обучения тепловизорной камере, она должна быть сертифицирована.



  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика