Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 05/05/15 (966 просмотров)
  

Путь к новому городу в столице



  
  

Московский международный деловой центр «Москва-Сити» – это новейший районе в столице, направленные на создание современного делового центра в столице. На данный момент строительство города в городе развернулось на Пресненской набережной. Под него было отведено 100 га земли. Причем 60 га поделено на участки для новой стройки. В рамках «Москва-Сити» будет создана уникальная зона деловой активности, которая включает в себя бизнес, апартаменты, досуг и проживание. На территории ММДЦ находятся различные объекты, каждый из которых выполняет свои функции. Здания, находящиеся на территории делового центра, впечатляют своими размерами и масштабами. Такого комплекса нет больше нигде в стране. Данный проект градостроения является воплощением уникальных особенностей строительства и эксплуатации небоскребов.

И если раньше на этой территории были каменоломни, карьеры, склады и промзоны, то сейчас строительная площадка обрела вполне реальные и яркие очертания новой достопримечательности современной столицы России - «Москва-Сити». Казалось бы, еще совсем недавно здесь не было ни кафе, ни столовых, ни общественного транспорта. Даже таксисты не знали, как сюда подъехать. Очень важно развивать этот деловой район, поэтому он требует особого отношения. Поэтому привлекаются ведущие российские и иностранные урбанисты, архитекторы и проектировщики.

Что касается месторасположения нового делового центра, то одним из насущных задач является транспортная развязка. Место под строительство со всех сторон кажется удачным, но все же 22 года назад был недостаточно проработан вопрос транспортных потоков. Власти активно пытаются улучшить ситуацию на ММДЦ. Проект «Москва-Сити» принимает в этом активное участие. Так, он стал ведущим инвестором по ремонту дорог в этот район.

Примечательно, что уже сейчас разработан проект по одностороннему движению вдоль Пресненской набережной в сторону ТТК.

Проект градостроения предполагает организации полноценного движения общественного транспорта, причем это будет экологические автобусы. Для города предоставлена отличная возможность разгрузить трафик, используя речной транспорт по Моква-реке. Компания застройщика также отмечает важность обеспечения велодорожек.

Поскольку раньше этот район использовалась исключительно в офисном направлении, то сейчас большим спросом стали пользоваться апартаменты разного рода. Инфраструктура москва сити набирает обороты и активно развивается. Поэтому жизнь напрямую стала зависеть от дорог и парковок. На конец строительства планируется обеспечить около 23 тысяч машиномест. К важным составляющим транспортной развязке будущего относится и три площадки для посадки вертолетов.

Вообще планируется создать крупный транспортно-пересадочный узел, совмещающий наземный транспорт, железнодорожную колею, ТТК, пару линий метро, вертодром и речной транспорт. Для перемещения наземным ходом прокладываются наземная и подземная галерея, позволяющие посещать все здания «Москва-сити».

Если моно отнести лифт к некому виду транспорта, то небоскребы оборудуются современными скоростными лифтами от мировых изготовителей. Впервые в стране были внедрены наклонные быстрые лифты, способные развивать скорость от 4 до 8 м/с.
Для того, чтобы ориентироваться по территории города с скором времени планируется запустить специальное мобильное приложение для электронной навигации. Оно должно объединить всю инфраструктуры центра и позволит найти посетителям все, что необходимо.



  
Похожие новости
Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика