Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НАСТОЛЬНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ
Новости, статьи, обзоры и полезная информация о настольных компьютерах, железе (hardware), системных блоках, комплектующих для компьютеров, новости от производителей компьютеров, обзоры рынка настольных компьютеров.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Настольные компьютеры
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 01/05/15 (890 просмотров)
  

Системный блок



  
  

С развитием человечества развиваются и методы работы. Для того, чтобы люди не выполняли тяжелый физический труд или для его облегчения, были созданы компьютеры, которые до сих пор позволяют усовершенствовать и систематизировать работу, освобождая от тяжелой нагрузки и обеспечивая эффективность работы фирмы, предприятия или госучреждения. Были созданы даже специальности для обучение профессиональных программистов. Сейчас эта специальность является одной из самых престижных и востребованных на отечественном рынке труда, а и на зарубежном.

Вы когда-нибудь сталкивались с программистами? Это люди замкнутые, которые живут в своем мире, наполненном программами, системами, микросхемами. Они не замечают окружающий мир и не могут понять, как это радоваться каждому дню, они радуются исключительно своими достижениями в работе. Такие умники делают открытия, изобретают разные модульные схемы программ, создают новейшие компьютерные инструменты для создания новых технологий. Если попытаться заглянуть в их мозг, то можно понять почему они так увлечены своим занятием. Ведь компьютерные модели можно усовершенствовать и преображать, а внутри таких систем еще более неизведанные миры, которые затягивают с головой.

Более того, современный мир позволяет, не выходя из дома выполнять хорошо оплачиваемые заказы. Специалисты IT-технологий очень ценятся в банковской системе, на любых предприятиях, учреждениях, поскольку все данные подаются только электронном виде. Поэтому для учебы или работы вам просто необходим компьютер либо настольный, либо переносной. Это зависит от ваших предпочтений. Если вы выбрали настольный вариант, то в дополнение вам необходим системный блок, монитор, клавиатура и мышь. Такой компьютер мощный и вместительный, как раз подходит для работы.

Стоимость моделей для учебы или работы дешевле, чем для игр и отдыха. Также на цену влияет и внешний вид устройства, а также материал из которого сделан системный блок. Продвинутые модели могут быть упакованы в стильный и функциональный металлический корпус, в котором есть диодная подсветка. Системные блоки – это основа любого компьютера. Она состоит из: материнской платы, процессора, оперативной памяти, жесткого диска, видеокарты, звуковой карты, дисковода, картридера, устройство для чтения и записи компакт дисков CD/DVD-ROM, разъемов, блока питания. К такому компьютеру также можно подключить принтер и сканер.

Каждый день в мире появляются все более усовершенствованные модели компьютеров и новые технологические методы. Однако основа и принцип работы остаются те же.



  
Похожие новости
«Вечный» вопрос - CELERON или PENTIUM 4? - 28/10/2003
Как правильно выбрать и купить компьютер - 22/10/2004
Мышь - беспроводная, оптическая, или механическая? Обзор. - 02/11/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика