Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 28/04/15 (824 просмотров)
      

    Применение тепловизоров в строительстве и пожаротушении



      
      

    Тепловизором является аппарат, который предназначен для проведения наблюдений на определённой исследуемой территории за тем, как идёт распределение температуры того или иного объекта. Подобное распределение температуры, будет отображаться на дисплее устройства в виде цветого поля. В данном поле, каждый цвет будет соответствовать определённой температуре. Самые первые аналоги подобного прибора, были изобретены ещё в 30-х годах прошлого века. Принцип работы тепловизоров, основывается на том, что происходит преобразование в электрический сигнал энергии инфракрасного излучения, после чего происходит усиление данного сигнала, которые впоследствии выводит на дисплее индикатора. Сегодняшние же системы тепловизоров, получили начало своему развитию в 60-х годах XX-го века. Сфера применения подобных приборов в наше время, достаточно широка. Например, pulsar xd38s применяется не только лишь для туризма и охоты, но также и для спасательных работ, и служб правопорядка.

    Применение тепловизоров в строительной отрасли

    Использование тепловизионного контролирования при обследовании теплозащиты различных строений, обширно применяется уже на протяжении многих лет во многих странах мира. Данные приборы применяют при обследовании строений и помещений различных как по своему предназначению, образом и по типам ограждающих систем. Наверное, главный и наиболее популярной проблемой тепловизионного обследования домов, считается обнаружение нарушений теплозащиты внешних конструкций. Тепловизионное исследование дает возможность обнаруживать местные нарушения теплозащиты, то есть те участки, что имеют дефекты (нарушения) санитарно-гигиенического признака. Необходимо также выделить то, что с целью замера степени теплозащиты необходимо применение дополнительных устройств, например измерители теплового потока. Необходимым обстоятельством с целью выявления неудовлетворительной термоизоляции и мостиков холода считается присутствие температурных перепадов между определённым помещением и находящейся вокруг средой.

    К тому же

    Также, вентиляция считается необходимой и неотъемлемой частью каждого строения, в этом случае, в зданиях всегда имеются затраты тепла на вентиляцию. Совместно с этим, все необходимые показатели вентиляции отвечать потребностям всех помещений. Помимо различных характеристик вентиляционной концепции, значимым параметром считается воздухопроницаемость систем, что ограничивает неуправляемую фильтрацию воздуха посредством конструкции. При всём при этом, фильтрация воздуха, совершается через подобные недостатки систем, равно как трещины, щели, негерметичность ветрозащиты и пароизоляции, и так далее. В том случае, если никаких перепадов давлений нет, либо же, оператор с тепловизором находится с той стороны, где присутствует избыточное давление, то в этом случае недостаток на термограмме не обнаружится и как правило, он будет пропущен.

    Как видно из всего этого, использование тепловизоров в строительной отрасли, является немаловажной и неотъемлемой её частью.

    Применение тепловизоров в пожаротушении

    Количество сфер, где тепловидение начинает стремительно применяться при осуществление непростых задач, постоянно увеличивается. Одной из подобных сфер, является поддержка в тушении пожаров. Тепловизоры не только лишь предоставляют точное изображение в тёмное время суток, но также они могут видеть сквозь задымление. Непосредственно данный аспект может помочь пожарным обнаруживать потерпевших в задымленных помещениях. Кроме того, подобный прибор дает возможность превосходно ориентироваться в задымлённом месте и во время процесса по тушению пожара.

    В результате, тепловизоры могут снабжать пожарных необходимой информацией. К примеру, данный прибор может подсказать пожарникам, горит ли ещё огонь за определённой стеной и всё это, во многом благодаря функции по измерению температуры. Уже после того, как возгорание было локализовано, необходимо ещё о том, остались ли какие то места пожара горячими.

    В результате, тепловизоры нашли своё применение и в пожаротушении, став при этом важной деталью всего этого процесса.



      
    Похожие новости
    Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
    Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
    Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика