Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 28/04/15 (799 просмотров)
  

Ночной монокуляр



  
  

Ночной монокуляр – это оптический прибор, с виду напоминающий одну половинку бинокля.

Уникальность монокуляра заключается в его компактности и удобстве переноски. Благодаря маленьким размерам он пользуется большим спросом у туристов и охотников. Ночной монокуляр достаточно легок, поэтому не утяжелит ваш рюкзак, а так же он без труда войдет в небольшой карман, практически не занимая места.

Так как в настоящее время этот прибор обзавелся огромной популярностью, то производители немедленно решили усовершенствовать монокуляры, встраивая в них все больше новых возможностей. И теперь, вы всегда сможете найти в продаже и купить монокуляры с дальномерной шкалой, с компасом, монокуляры ночного видения со встроенной подсветкой или с набором множества примочек сразу!

Удобство монокуляров – их главная особенность. Для приборов такого типа в походных условиях очень важна легкость и компактность, а монокуляр полностью удовлетворяет все эти критерии. Чаще всего вес монокуляра не превышает и 500-та грамм, поэтому его можно просто надеть на шею; а его маленькие размеры обеспечат вместительность и компактность. Так же сравнительно невысокая цена такого прибора является дополнительным приятным бонусом.

Существует большая разновидность монокуляров. Их отличие друг от друга заключается в разнообразии внешнего вида и сочетании возможностей: монокуляры различают по размерности, дальнозоркости, наличию дополнительных встроенных приборов (вроде компаса), и по многим другим параметрам. Но при этом они никогда не лишаются своей главной и основной возможности оптического прибора: рассматривание отдельных объектов или предметов на дальних расстояниях.

Помимо того, вы обладаете возможностью подобрать наиболее полезный для вас прибор, и купить монокуляр с разнообразными корпусами и величиной линз. Кратность (увеличительная способность) таких приборов, как монокуляр, зачастую не выше двадцати. При покупке монокуляра, к прибору всегда прилагается практичный чехол, обеспечивающий крайнюю удобность хранения и транспортировки.

Подведем итог и еще раз обратим свое внимание на все основные преимущества монокуляров, из-за которых стоит купить ночной монокуляр:

- небольшая стоимость прибора;

- легкий вес и маленький размер;

- разнообразие кратности линз;

- невероятное удобство переноски;

- наличие многофункциональности;

- простота конструкции.



  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика