Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОУТБУКИ И КПК
Новости и статьи о ноутбуках и КПК, Palm, Pocket PC, PDA, новости статьи и обзоры о кпк, нотбуках устройствах для ноутбуков и карманных компьютеров, советы, как выбрать, полезная информация о ноутбуках и КПК.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Ноутбуки и КПК
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 20/04/15 (2594 просмотров)
  

Как продлить время работы аккумулятора ноутбука?



  
  

Пока еще не придумали ноутбук, который бы не разряжался. Чаще всего, аккумулятор садится именно тогда, когда компьютер нужен больше всего, а под рукой нет розетки или зарядного устройства. Знать правила верного обращения с техникой, будь то компьютер, сервер DELL PowerEdge T320 или мобильное устройство – значит быть на шаг впереди тех, кто все еще пренебрегает ими. Тем более, что секреты продления срока службы батареи ноутбука не такие уж и сложные.

Как заряжать ноутбук?

Во-первых, аккумулятор не должен быть разряженным на протяжении долгого времени – это негативно сказывается на его работоспособности. Тем не менее, заряженным на 100% он тоже не должен быть. Правильнее всего ставить ноутбук на зарядку, когда ее уровень достигает 40%, а снимать – на 80%. Вы удивитесь, но так можно увеличить срок службы аккумулятора минимум в 4 раза.

Заряжать ноутбук на максимум стоит не чаще, чем раз в два месяца – чтобы провести калибровку расходомера. В противном случае прибор будет неточным, а значит – ноутбук может отключиться от разряжения, хотя индикатор не сообщит вам об этом.

Сохраняем температурный режим

Температура, при которой используется компьютерное устройство, также имеет значение. Так, наиболее оптимальной считается от 15 до 25 градусов, а вот перегревать батарею чревато выходу источника питания из строя, а в худшем случае – даже взрывом.

Режим энергосбережения

Продлить время автономной работы можно, включив режим сниженных частот работы процессора и видеокарты – самых больших потребителей энергии. Чтобы это сделать, нужно зайти в раздел «Панель управления», выбрать «Электропитание» и установить режим «Домашний/Настольный».

Способствует продлению срока службы батареи и отключенный модем, Wi-Fi, Bluetooth, а также установка минимальной яркости дисплея.

Освободите память компьютера

Чем больше свободного пространства на жестком диске, тем больше ноутбук будет держать батарею, поэтому, дабы реже ставить на зарядку устройство, избавьтесь от ненужных файлов и программ.

Вот и все основные правила, соблюдая которые ноутбук будет реже разряжаться, лишая вас необходимости все время сидеть рядом с розеткой.



  
Похожие новости
Как выбрать ноутбук? - 29/02/2004
Upgrade ноутбуков. - 27/03/2004
Как выбрать карманный компьютер (КПК, PDA) ? - 25/06/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика