Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 15/04/13 (792 просмотров)
      

    Как защитить свой компьютер от выводящих из строя вирусов?



      
      

    Лето 2012 года ознаменовалось тем, что было зафиксировано огромное число случаев, когда офисные компьютеры начали выходить из строя. В попытках найти причину такой массовой компьютерной «эпидемии» была обнаружена вредоносная программа, которая классифицируется как Trojan.Milicenso.
    Впервые данный вирус был упомянут в 2010 году, тогда же произошло и первое им заражение. Надо сказать, что перестать работать в таком случае может и аренда сервера, и вся компьютерная система.
    По мнению специалистов, работающих в антивирусных компаниях, печатные устройства выводятся из строя как побочный эффект вирусного программного обеспечения. Данная программа своей основной целью имеет распространение среди людей рекламного контента, пересылаемого и распространяемого как спам.
    После того, как вредоносная программа заражает компьютер, он начинает передавать команды всем доступным ему принтерам. При этом начинается выдача устройствами листов с разного рода набором символов, лишенных смысла. Продолжается это до тех пор, пока в устройствах не закончится бумага.
    Для успешной борьбы с вирусами необходимо проводить специальные мероприятия, предпринимать меры. Для начала выключите компьютер. Затем следует отсоединить кабель от принтера. Если ваш компьютер имеет подключение к Интернету либо к локальной сети, стоит извлечь из гнезда в том числе и соответствующий кабель.
    После этого можете вновь включить компьютер. Запустите антивирусную программу и выполните полную проверку всей системы. Чтобы убедиться в отсутствии каких-либо симптомов заражения, подключите принтер, но предварительно извлеките из отсека большую часть бумаги.
    Если после проверки вашим антивирусом вредоносное ПО не было удалено, скачайте в Интернете программу Dr.Web CureIt (желательно использовать для этого другой незараженный компьютер). Для данных целей лучше использовать официальный сайт разработчика. Стоит отметить, что бесплатно данное приложение может быть использовано исключительно в домашних условиях.
    После скачивание запустите с внешнего накопителя файл-приложение. Нажмите на F9 и выберите для работы программы режим. После этого можно нажать на «запуск» и дождаться, пока завершится сканирование. Все найденные вирусные программы нужно обязательно удалять, чтобы была аренда сервера, защищена система и т.п.
    Далее следует снова перезагрузить компьютер, подключить принтер и проверить его работоспособность, а также и отсутствие каких-либо вирусных файлов.



      
    Похожие новости
    Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
    Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
    Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика