Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НАСТОЛЬНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ
Новости, статьи, обзоры и полезная информация о настольных компьютерах, железе (hardware), системных блоках, комплектующих для компьютеров, новости от производителей компьютеров, обзоры рынка настольных компьютеров.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Настольные компьютеры
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 10/04/15 (904 просмотров)
  

Причины из-за которых компьютер выходит из строя



  
  

Итак, для того чтобы ваш компьютер проработал как можно дольше, необходимо тщательно следить за ним, а самое главное при этом, необходимо придерживаться некоторых правил. В данной статье, будут описаны несколько самых основных причин, вследствие которым могут возникнуть различные поломки в вашем ПК.

О механическом воздействии

Не нужно забывать и о механическом воздействии, т.е. это удары, падения и т.п. Многие невнимательные юзеры пренебрежительно относятся к своей техники в этом плане. Правда стационарные ПК падают достаточно редко, но если речь заходит о ноутбуках и нетбуках, то в этом случае они "летают" гораздо больше. А так как это может послужить причиной к поломке экрана, отсоединению шлейфов, выходу из строя различных деталей и т.п. - то необходимо относиться к своей технике более трепетно.

Одна из основных причин - это перегрев деталей

В том случае, если концепция охлаждения в системном блоке функционирует не правильно, то в результате это может привести к перегреву составляющих вашего ПК. Безусловно от перегрева составляющие изнашиваются намного быстрее обычного, что в свою очередь приводит к неисправности. В целом, больше всего в корпусе ПК стоят два куллера, которые всё достаточно хорошо остужают. Однако не нужно забывать то, что абсолютно всех значимых комплектующих - также имеются свои собственные куллеры. На них время от времени необходимо обращать своё внимание. Однако, для того, чтобы осознать в какой мере хорошо работает система охлаждения комплектующих, необходимо установить соответствующий программный продукт. К каким последствия может привести перегрев комплектующих, спросите вы? Так вот, вследствие перегреву комплектующих ПК может частенько перезагружаться либо зависать, а также выключаться и при этом выдавать "синий экран смерти". Следовательно, не нужно допускать перегрев вышеописанных комплектующих. Следите за устойчивой работой собственного компьютера.

Другая причина: изнашивание техники

Каждый месяц в мире выходит куча новой техники, следовательно те комплектующие, которые установлены на наших ПК со временем начинают устаревать и что ещё хуже - они изнашиваются. Различные детали начинают глючить и функционировать медленнее, а через некоторое время и вовсе выходят из строя. С таким фактором придётся только лишь смириться, так как в этом случае ничего не поделаешь, да и если провести ремонт, то его может надолго не хватить.

Не забывайте о постоянных перепадах напряжения

Не забывайте, что если у вас дома происходят нередкие перепады напряжения, то это в свою очередь, может основательно уменьшить период работы вашего ПК, особенно если на нём установлен достаточно дешёвый блок питания. Как правило, блоки питания имеют своего рода защиту от таких скачков напряжения, однако это больше всего это касается довольно качественных изделий. Ведь не секрет, что в технику с низкой ценой, не выгодно устанавливать дорогостоящие составляющие - блок питания здесь не является исключением.

Небрежная замена деталей

Смена стареньких деталей при обновлении ПК - это достаточно простое дело. В случае если вы приняли решение сменить свою старенькую видеокарту, то немаловажно совершить это грамотно: вставив ее в необходимый слот и к тому же, не повредив и не испортив его. Безусловно, для профессионала это элементарное дело, а вдруг вам попадётся новичок-любитель или же вы сами решите поэкспериментировать с этим, что тогда? В этом случае, без определённых знаний и навыков сделать всё грамотно будет сложно, также в этом случае вашему ПК может быть нанесён определённый вред.

В результате

Безусловно, можно ещё долгое перечислять различные причины поломки ПК, но приняв все вышеописанные рекомендации, вы можете предохранить свой компьютер от многих угроз. Следовательно, берегите свою технику, ведь наверняка на неё вы потратили немалую сумму. 

Заметка: Создание и разработка веб-сайтов в наше время стало одним из самых распространённых и интересным для многих направлением. На сайте http://www.dle9.com/ вы можете ознакомиться со множеством полезных советов в этом направлении, что помогут вам создать свой собственный веб-сайт.



  
Похожие новости
«Вечный» вопрос - CELERON или PENTIUM 4? - 28/10/2003
Как правильно выбрать и купить компьютер - 22/10/2004
Мышь - беспроводная, оптическая, или механическая? Обзор. - 02/11/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика