Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 10/04/15 (945 просмотров)
  

Средства защиты от скачка напряжения



  
  

В наше время перепады напряжения в электросети довольно частое явление. Подобные сбои и скачки связаны со многими причинами. Это может быть резкое отключения большого числа электроустановок большой мощности или обрыв нейтрального электрического кабеля. Очень часто скачки напряжения наблюдаются во время грозы. Но какая бы ни была первопричина, последствия ее могут быть весьма критическими. Очень часто таким неприятным внешним воздействиям подвержены владельцы компьютеров, сетевого оборудования, серверов. Очень часто кроме испорченного оборудования это может привести к утере очень важных данных. Поэтому единственным решением проблемы перепадов напряжения в электросети является применение устройств защиты сети.

Чтобы обезопасить свою электросистему от нежелательных проблем с перепадами напряжения достаточно выполнить некоторые рекомендации:

  • выключайте питание электроприборов и вытягивайте кабели из розеток во время непогоды;

Это самый простой способ, которым зачастую из-за своей беспечности люди пренебрегают. Но это наилучший метод обезопасить себя от скачков напряжения. Но в некоторых случаях отключение питания является критическим. Например, операционные сервера, которые являются энергозависимыми.

  • применяйте защитные устройства высокого качества от перенапряжения;

Скачки в электросети характеризуются возникновением большого напряжения. Но для устройств такие значения критичны, поэтому качественное защитное оборудование правильное решение в такой ситуации. Устройство защиты берет на себя большую часть чрезмерно высокого напряжения, что предотвратит повреждения компьютерной техники. Следует правильно подбирать данный вид оборудования. Для этого придется тщательно изучить все характеристики устройства и условий эксплуатации. Такое устройство может в некоторой степени защитить аппаратуру от внутренних сбоев, но гроза губительна для него. Сетевые фильтры защищают от короткого замыкания и скачков напряжения.

  • применение системы бесперебойного питания;

Источники бесперебойного питания служит для защиты системы от повреждений при перепадах напряжения. Особенный бесперебойник потому, что он обеспечивает возможность наличия питания устройства еще на некоторое время. Эти спасительные мгновения в случаях, когда необходимо сохранить важные данные, закрыть программы и безопасно выключить компьютер и прочую технику.

  • воспользоваться услугами восстанавливающих данные на дисках компаний.

Если ваше устройство подверглось влиянию перепадов напряжения и пострадал жестких диск, то важные данные все же можно восстановить. Этим занимаются специализированные компании. Если нарушение жесткого диска обнаружено, то не стоит его использовать в дальнейшем, поскольку это может привести к полной потери информации.



  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика