Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 07/04/15 (518 просмотров)
  

Греется ноутбук и условия устранения проблемы



  
  

Чтобы понять, почему греется ноутбук, нужно проанализировать несколько факторов и причин. Одной из причин может являться не очень хорошее проектирование системы охлаждения ноутбука. Ноутбуки существенно различаются между собой, соответственно системы также разные и не всегда доскональные.


Поэтому, бывают ситуации, когда один ноутбук не нагревается, а другой нагревается. При этом условия их использования и формирования нагрузки являются одинаковыми. Ещё при выборе устройства нужно понять принцип охлаждения устройства и проанализировать возможности.


Пыль и разный мусор всегда становятся причинам загрязнения компьютеров и ноутбуков, так что со временем система охлаждения начинает страдать от этого. Многие, кто делает ремонт компьютеров в саратове, отмечают, что именно пыль и неправильные условия использования устройства являются главной причиной поломки. Если вовремя выполнять чистку и диагностику, тогда проблему удается предупредить.


Многие мастера постоянно говорят о случаях, когда слой пыли и шерсти достигает пяти миллиметров. Это приведет к существенному снижению эффективности работы устройства. В будущем он начинает тормозить, а некоторые элементы просто перегреваются и выходят из строя.


Кроме пыли есть вероятность нарушения контакта между платой и поверхностью теплосъемника. Со временем термопаста, которая соединяет данные два элемента, будет становиться твердой, соответственно она не выполняет свои прямые функции и назначения.


В будущем между элементами будет создавать воздушное пространство, которое будет негативно влиять на качество и состояние охлаждения платы. Происходит перегрев чипа, стоимость которого в некоторых ноутбуках достигает половине стоимости самого устройства.


Ноутбуки неправильно используются, и это также может являться главной причиной нарушения качества работы устройства. 



  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика