Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 01/04/15 (811 просмотров)
      

    Портативные зарядные устройства



      
      

    Если у вы имеете при себе портативный аккумулятор, который позволит вам подзарядить телефон или ноутбук на природе или в дороге,когда у вас нет доступа к электросети,это очень хорошо.Эта статья будет полезна тем,кто хочеть себе такой приобрести,но не знает с чего начать и что нужно знать при выборе.

    Энергетический кризис

    Сейчас такое время что человек, активно использующий новые гаджеты, не нуждается в объяснении пользы портативного аккумулятора. Мобильные устройства стают более мощными, увеличивается размер дисплеев, что естественно требует больших затрат энергии. А так как мода диктует свои правила, то разработчикам устройств приходится совмещать размер и ёмкость аккумулятора в тонком корпусе устройства. По этому, нужно мирится с тем фактом, что подзарядка гаджета будет очень частой. Городской житель свободно может найти розетку дома и в офисе, а для автомобилистов есть устройства, позволяющее питать гаджет от бортовой сети.Но если отойти от цивилизации,то становится понятно,что житель крупного мегаполиса,не может обойтись без постоянного доступа к електроэнергии

    Универсальность

    Раньше электронные устройства использовали стандартные батарейки,что давало возможность без проблем заменять их из одного прибора в другой.Но с появлением литий ионных аккумуляторов небольших размеров такую возможность пришлось забыть.Проблема в то,что количество аккумуляторных батарей равно количеству устройств в которых они используются. Редко можно встретить модели с взаимозаменяемыми батареями. Они различаются мощностью, типом, размером и схемами контактов. Это одна из причин почему покупка запасного аккумулятора для каждого устройства будет не эффективна и затратная. Выгоднее будет приобрести портативный источник питания, который позволит заряжать любое ваше мобильное устройство.Этому способствует переход на один стандарт подключения питания для все мобильных устройств.Производители плавно перешли от фирменных разъёмов к USB,что позволило заряжать электронные гаджеты через USB-порт ПК или через адаптер сети.Преимущество их в отсутствии необходимости собирать отдельное зарядное к каждому устройтсву.

    Минус разъема в том,что он не дает достаточно энергии.Её может хватить разве что на незначительные устройства(плееры,простые телефоны).А это значит,что для нормальной зарядки смартфона или планшетного ПК нужно более мощный источник питания,иначе процесс будет очень долгим.

    Характеристики

    Прежде чем идти в магазин,лучше ознакомиться с характеристиками и подобрать то,что вам больше подходит.

    Категория первая:

    Используется для маломощных мобильных устройств,заряжаемых от USB.

    Вторая категория:

    Такие модели могут подзаряжать портативные ПК.Они имеют батареи высокой мощности,и оборудованы несколькими выходами для разных типов устройств.

    Разобравшись с категориями,переходим к ёмкости.

    Энергоемкость

    Важная характеристика портативной батареи является энергоемкость. Чем больше числовое значение, тем дольше и лучше будет хранится заряд, что поможет прожить вашему устройству намного дольше. Выбор будет зависеть от ваших приоритетов. Кто-то предпочитает иметь запас энергии, а кто-то может обойтись и минимумом ватт-часов.

    Способы зарядки портативного аккумулятора

    Простые компактные устройства можно подзаряжать от портов USB.Пополнить запасы энергии можно с помощью кабеля,но есть и модели с встроенным кабелем,что позволяет обойтись без проводов.При покупке портативного источника питания,обратите внимание на нужный ток заряда.Чем выше показатель тока,тем быстрее будет заряжаться устройство.Однако не все могут расщитывать на большой ток.

    Аккумуляторные батареи с большой ёмкостью имеют штатный адаптер и обеспечивают быструю зарядку.Минус в тому что он имеет необычный разъём,форма которого у устройств отличается.В длительных поездках нужно будет брать еще и адаптер к нему.

    Итоги

    Очень надеюсь,что эта статья вам поможет сделать правильный выбор.Мы перебрали наиболее важные критерии на которые нужно обращать внимание при покупке.На данный момент на полках магазинов имеется большой ассортимент аналогичных устройств.Приведённая информация в статье поможет вам разобраться в море вариантов и найти отимальный,подходящий под ваши запросы и количество гаджетов.



      
    Похожие новости
    Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
    Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
    Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика