Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОУТБУКИ И КПК
Новости и статьи о ноутбуках и КПК, Palm, Pocket PC, PDA, новости статьи и обзоры о кпк, нотбуках устройствах для ноутбуков и карманных компьютеров, советы, как выбрать, полезная информация о ноутбуках и КПК.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Ноутбуки и КПК
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 27/03/15 (1014 просмотров)
  

Ноутбуки станут тонкими, дешевыми и высокотехнологичными



  
  

Уже в ближайшем будущем ноутбуки могут стать более доступными по цене, тонкими и технологически совершенными. Сделать такой вывод можно на основе сообщений и стратегического видения ведущих мировых корпораций, которые на данном этапе занимаются производством техники и технологий. Так, разработчики от Windows стремятся уже в ближайшее время выпустить на рынок нетбук, который будет стоить не выше 150 дол. Эта цена будет доступной для многих владельцев гаджетов, которые ранее не могли себе позволить технологичную обновку.

Платформа нового нетбука будет построена исключительно на оболочке Windows. Она будет адаптирована под фирменное программное обеспечение и позволит обеспечить качественный доступ в интернет через продукты Bing. По информации разработчиков такая модель ноутбуков особо популярна в системе образования. Американский рынок активно скупает подобные доступные устройства для того, чтобы обеспечить мобильность, постоянный доступ к информации, а также элементарное удобство. На американский рынок для учебных заведений также будет анонсирован выпуск ноутбуков в более дорогой комплектации, однако она также не выйдет за пределы 200 дол.

Примечательной особенностью новинок на рынке техники является то, что они находятся в низком ценовом сегменте, демонстрируя отличную производительность. Новые ноутбуки становятся более тонкими, что делает их более удобными для транспортировки. Такой гаджет занимает минимум места в сумке, как обычная книга, но взамен может продемонстрировать набор большого количества полезных функций.

Еще одним трендом современных ноутбуков является уменьшенное энергопотребление. За счет него ноутбуки начинают быстро заряжаться и снижать потери энергии в процессе работы. Это делает каждую машину более эффективной. Этот показатель также отражается и на портативности устройства. Так. Многие разработчики уже анонсировали создание ноутбуков, которые будут заряжаться при помощи беспроводной зарядки. Стандарты такой техники уже успешно существуют и могут быть применены непосредственно на практике. Следующим шагом для расширения возможностей ноутбуков может стать значительное расширение объемов оперативной памяти, а также оптимизация видеокарт для максимально четкой передачи изображения на экран.

Заметка: учет энергопотребления – это первый шаг на пути оптимизации в использовании электричества. Автономные системы для различных вариантов использования можно увидеть по ссылке http://www.kz.all.biz/sistemy-ucheta-avtomatizirovannye-bgg1089246. Установка такой системы позволит вам сэкономить и оптимизировать многие процессы.



  
Похожие новости
Как выбрать ноутбук? - 29/02/2004
Upgrade ноутбуков. - 27/03/2004
Как выбрать карманный компьютер (КПК, PDA) ? - 25/06/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика