Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОУТБУКИ И КПК
Новости и статьи о ноутбуках и КПК, Palm, Pocket PC, PDA, новости статьи и обзоры о кпк, нотбуках устройствах для ноутбуков и карманных компьютеров, советы, как выбрать, полезная информация о ноутбуках и КПК.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Ноутбуки и КПК
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 04/08/04 (3817 просмотров)
  

Правда о восстановленных ноутбуках, все за и против …



  
  

Хотя цены на современные ноутбуки неуклонно снижаются, наиболее дешевые из них стоят чуть меньше 1000 у/е. По сравнению с ценой аналогичного настольного компьютера, эта цена кажется достаточно большой. И это несмотря на то, что при разложении стоимости ноутбука на составляющие (LCD, аккумулятор, CD-RW и, наконец-то, мобильность) окончательная цена не кажется такой уж высокой. Однако, для тех, кто не способен заплатить такие деньги за портативный компьютер, как не раскладывай, все равно будет дорого. Что же делать, если денег нет, а ноутбук нужен.

Есть два пути решения этой проблемы - купить подержанный (б/у) или восстановленный ноутбук.

В чем же разница между б/у и восстановленным ноутбуком?

В принципе и те, и другие являются бывшими в употреблении. В отличие от б/у, восстановленные ноутбуки проходят специальную предпродажную подготовку, во время которой производиться полная диагностика, меняются все подозрительные или сломанные модули, включая корпус, клавиатуру и аккумулятор. Так же некоторые модели подвергаются незначительной модернизации.

В результате в магазинах появляются практически новые ноутбуки с несколько устаревшей конфигурацией.

Однако, несмотря на это, покупка и выбор восстановленного ноутбука требуют особого внимания, и знания некоторых «подводных камней», которые могут сделать ноутбук практически неработоспособным.

Откуда берутся восстановленные ноутбуки?

Главным источником восстановленных ноутбуков являются большие корпорации, имеющие огромный парк компьютеров и требующие их своевременного обновления. В основном такие ноутбуки имеют достаточно неплохую конфигурацию, которая зависит от текущей рыночной ситуации. Например, несколько лет назад, происходила массовая замена старых ноутбуков с процессором Pentium MMX 150-233МГц. Буквально через год, когда производители перешли на новый уровень, выпустив модели с процессорами Celeron 1.2 и выше, началась следующая волна обновлений ноутбуков с процессорами Pentium II с частотой от 366МГц, и Pentium III.


Основные недостатки восстановленных ноутбуков:

- восстановленные ноутбуки имеют ограниченную гарантию;
- ограниченная возможность модернизации. Несмотря на возможность произвести модернизацию самостоятельно, может возникнуть проблема с приобретением дополнительной памяти старого типа. Поэтому, покупая восстановленный ноутбук подбирайте максимально необходимую конфигурацию;
- отсутствие драйверов. Если на сайте производителя имеется поддержка старых моделей, или, продавец обеспечивает ноутбуки полным комплектом драйверов, то Вам повезло. Но если драйверов нет, то, скорее всего, возникнет серьезная проблема с использованием. В лучшем случае Вам поможет база драйверов в Windows Me или XP;
- эффект памяти в аккумуляторе. Например, за год работы с восстановленным ноутбуком эффект памяти достиг достаточно высокого уровня, так, что время автономной работы было значительно уменьшено;
- отсутствие символов кириллицы на клавишах. Это беда практически всех восстановленных ноутбуков. Поэтому Вам придется самостоятельно русифицировать клавиатуру, наклев специальные пленочные наклейки, либо воспользоваться лазерной гравировкой.

Вот вроде бы и все, на что необходимо обратить внимание при покупке восстановленного ноутбука.

Теперь о преимуществах восстановленных ноутбуков:

Учитывая основной источник поступления восстановленных ноутбуков, в основном это модели, произведенные именитыми брендами, такими как HP, DELL, Compaq и др. Это в свою очередь позволяет сделать предположение о высоком качестве и надежности. Кроме того, восстановленные ноутбуки значительно дешевле новых.

Подробнее о преимуществах подержанной техники читайте в этой статье…


  
Похожие новости
Как выбрать ноутбук? - 29/02/2004
Upgrade ноутбуков. - 27/03/2004
Как выбрать карманный компьютер (КПК, PDA) ? - 25/06/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика