Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 26/03/15 (956 просмотров)
  

Блендер стационарный



  
  

Вы уже знаете о том, чем конкретно отличается стационарный блендер от погружного. Эта статья предназначена для тех, кто остановил свой выбор на стационарном. Дочитав до конца, вы будете счастливым владельцем всех необходимых знаний для выбора кухонного помощника.

Напомним вам о том, что стационарный блендер выгодно отличается от погружного – он работает быстро и просто. В западных странах такой тип блендера называют «шейкер».

Самые простые модели стационарных блендеров стоят около 700 рублей. За профессиональный блендер придется отдать 20 000 рублей. Цена стационарного блендера, которого будет достаточного для дома, составляет 1 200 - 1 700 рублей.

Обычно, стационарные блендеры представляют собой чашу и блок питания. Для чаши есть специальная крышка, которая убережет вас и стены вашей кухни от летящих из блендера продуктов. Она крепко закрывает чашу.

Перед тем как блендер стационарный купить в 5ок, вам стоит подробней узнать о некоторых моментах. О таких, как: мощность блендера, объем чаши, материал чаши, набор чаш или ножей, количество скоростей, количество и форма ножей, вид управления и программы, функция самоочистки.

Теперь подробнее о каждом пункте!

Мощность стационарного блендера

Зачастую мощность стационарных блендеров колеблется от 180 до 2270 Вт. От мощности зависит возможность вашего блендера измельчать определенные продукты. Если вы хотите, например, измельчит лед, то вам необходим блендер мощностью не меньше 300 Вт. Если вы засыплете лед в блендер с меньшей мощностью, то перегорит двигатель.

И, конечно же, скорость работы вашего кухонного помощника. Чем мощнее блендер, тем быстрее вы получите желаемый результат.

Все зависит от того, для каких целей вы планируете использовать домашний блендер. Если ничего кроме молочных коктейлей вы не собираетесь делать, тогда будет достаточно блендера мощностью 180-220 Вт. Но имейте ввиду, что с супом пюре такие модели уже не справятся. В случае, если вы часто хотите делать коктейли, или измельчать твердые и плотные продукты (орехи, курага), то покупайте блендер мощностью в 600-800 Вт.

Вместительность и материал чаши

Чаши бывают объемом от 04, до 2 литров. При выборе размера чаши помните о том, что ее нельзя заполнять до краев (в чашу объемом 0,4 литра можно залить только 0,3 литра и т.д.). Что касается материала чаши, то выбирайте на ваш вкус и допустимый бюджет. Естественно, горячие супы пюре можно готовить в стеклянной чаше, но если они не входят в ваш рацион, то достаточно будет и пластиковой.

Чаши или ножи в наборе

Бывают блендеры со сменными чашами, а бывают со сменными ножами. Поэтому перед тем, как купить стационарный блендер на сайте, здраво оцените размеры вашей кухни. Позволяет ли она хранить несколько запасных чаш, или лучше остановится на ножах?

Количество скоростей

От скорости работы блендера завит качество и время, за которое он измельчат те или иные продукты. Для приготовления обычных блюд достаточно будет блендера, на котором 4-5 скоростей. Но любителям коктейлей стоит задуматься о блендере с 10-20 скоростями.

Форма ножей. Их количество

Ножи в блендере бывают самой разнообразной формы. Обычно их 2 (в этом случае они расположены накрест) или 1. Количество ножей влияет на скорость измельчения тех или иных продуктов. А от формы ножей зависит качество – прямые ножи могут не достать до некоторых мест в чаше и оставить неизмельченные продукты. С ножами изогнутой формы такого не случается.

Тип управления и программы

Тип управления бывает двух видов: механический и электронный. В механическом вам вручную нужно настраивать скорость, режим и т.д. А в электронном, стоит просто выбрать программу, например, суп пюре, и блендер сам определит какая скорость и время работы необходимы для этого блюда.

Функция самоочистки

Такая функция присутствует чуть ли не у все стационарных блендеров. Закончив работу, просто налейте в чашу теплую воду с моющим средством и блендер сам себя очистит. Вам останется только вылить грязную воду и вытереть насухо чашу.

Что ж, теперь у вас есть вся необходимая информация, чтобы выбрать и приобрести такой стационарный блендер который будет идеально соответствовать вашим требованиям.



  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика