Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 25/03/15 (803 просмотров)
  

Выбираем электрообогреватель



  
  

Вы задались вопросом, какой электрический нагреватель наиболее подходит вашему дому? Как выбрать действительно качественный, долговечный и электрообогреватели экономичные нобо? Данная статья поможет вам подобрать электрообогреватель, который, не только экономичен, но и будет эффективен в холодные, дождливые, осенние вечера. Электрический обогреватель пригодится так же при аварийном выключении центрального отопления в зимний период.

На рынке существуют различные электронагреватели, разных марок и расценок, поэтому, покупатель не в состоянии сам определись экономичность данного электрообогревателя. Для начала, рассмотрите все варианты, предлагаемые продавцом, определите разницу между ними, оцените плюсы и уточните все недостатки каждой модели.

Предлагаем вашему вниманию рассмотреть масляные обогреватели, которые нагревают воздух за счет специального минерального масла, находящегося в секциях. Прибор доводит масло до кипения, что делает данный электронагреватель весьма экономичным.

Данный вид электрообогревателей весьма бесшумен, что не доставляет никаких неудобств жильцам дома. Внешне масляные электрообогреватели очень похожи на обычные радиаторы центрального отопления. Количество секций колеблется от предпочтений покупателя, максимальный нагрев электрообогревателя доходит до 120 градусов. Но, данный вид не желательно использовать в помещении, в котором находится маленький ребенок, это чревато ожогом и ушибами (ведь нагреватель можно уронить). Преимущества эффективности масляного электрообогревателя:

- доступная цена;

- легкость в переноске, компактность и простота эксплуатации;

- надежность и бесшумность.

Так же, в данной модели присутствуют и минусы:

- долгий нагрев воздуха после включения прибора;

- прибор слегка сушит комнату.

Рассмотрим экономичность и эффективность конвекторного электрообогревателя.

Данная модель, в основном, представляет собой прямоугольный металлический корпус, с внутренним нагревательным элементом. В современных конвекторных электрообогревателях, устанавливают керамический нагреватель, который не сушит комнату и не сжигает кислород. Размещаю конвекторы либо на стене, либо на полу, но на уровне уже находящихся батарей центрального отопления, так они лучше вписываются в интерьер комнаты.

Конвекторные обогреватели оснащены не только термостатом, который позволяет долго поддерживать необходимую температуру, но и защищены от перегрева специальным авто отключением, который срабатывает при скачке электрический энергии и при попадании в нагреватель посторонних вещей.

Основные преимущества экономичных электрообогревателей конвекторного типа от масляных нагревателей.

1) безопасность прикосновения к работающему прибору;

2) минимальное потребление электроэнергии при максимальной эффективности прибора.

Если вам предстоит выбор нагревателя для ванной комнаты с повышенной влажностью, подберите специально разработанную модель, которая имеет влагозащитный корпус.

Рассмотрим новейшую разработку – пленочные конвекторные нагреватели.

Данный прибор крепится на стену, имеет очень опрятный вид и весьма компактен. Для обогрева всей комнаты, пленочный конвектор крепится над входной дверью или часто открывающегося окна, ведь он перекрывает доступ холодному воздуху.

В маленьком помещении очень эффективен будет тепловой экономичный электрообогреватель. В данном приборе используется металлический, керамический или металлокерамический нагреватели. Отключите функцию нагрева, и пользуйтесь нагревателем, как обычным вентиляторов в теплое время года. Производится в различных размерах, некоторые вы сможете прикрепить даже на рабочий стол.

Есть еще один вид электронагревателей – инфракрасный. Этот прибор совсем не имеет недостатков, одни плюсы: пожаробезопасен, бесшумен, не сушит воздух, быстро нагревают воздух в комнате, энергоэффективен, могут размещаться в любом месте вашей комнаты. Но следует остерегаться подделок. Приобретайте нагреватели только известных марок и производителей, и проверяйте соответствующие сертификации и документы.



  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика