Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел НОУТБУКИ И КПК
    Новости и статьи о ноутбуках и КПК, Palm, Pocket PC, PDA, новости статьи и обзоры о кпк, нотбуках устройствах для ноутбуков и карманных компьютеров, советы, как выбрать, полезная информация о ноутбуках и КПК.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Ноутбуки и КПК
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 25/03/15 (785 просмотров)
      

    Как правильно выбрать хороший и недорогой ноутбук



      
      

    Рассмотрим несколько вариантов того, на чем стоит акцентировать свое внимание.

    Процессоры. Процессор основной элемент вашей будущей покупки, именно от него зависит скорость и быстрота работы. Процессоры условно делятся на два варианта: одноядерные и многоядерные. Одноядерный обеспечит выполнение простых задач с минимальной нагрузкой. Они достаточно распространены в ноутбуках и стоят не дорого, но даже не большая нагрузка может вызывать сложности. Многоядерные более новое поколение, они мощней и стабильней. На ноутбуках, как правило, стоит маркировка с указанием количества ядер процессора, выглядит как наклейка с надписями «X2» или «X4», если таковой метки нет, то вероятнее всего процессор одноядерный.

    Дисплей. В отличии от монитора компьютера, дисплей ноутбука является неотъемлемой частью и его замена может быть не возможной. Потому при покупке обратите внимание на качество изображения. Откройте любую страницу с белым фоном и просмотрите дисплей на наличие маленьких горизонтальных либо вертикальных линий. Такое часто встречается и может вызывать нагрузку на зрение, создавая дискомфорт. Обратите внимание на разрешение экрана, большие пиксели приведут к некачественному отображению изображений.

    10 часов автономной работы от батареи. Так ли это на самом деле? У разных производителей это время может существенно отличаться. Почему? На самом деле единого промышленного стандарта тестирования для батарей нет, производители рекламируют то, что смогли получить, невзирая на то в каких условиях проводилось тестирование. На что ориентироваться? Допустим, вы планируете смотреть фильмы, работать с программами, в таком случае можете рассчитывать лишь на половину заявленного времени производителем. Не нужно слепо верить всем производителям батарей.

    Подводные камни расширенного гарантийного соглашения. Такое гарантийное соглашение играет на страхе человека рисковать деньгами. Для многих покупка ноутбука ощутимое денежное вложение. Вполне могут возникать мысли, а что если что-то произойдет с ноутбуком и он сломается, во сколько тогда выльется ремонт компьютеров спб? Продавцы же будут склонять вас заключить расширенное гарантийное соглашение, они пообещают вам ремонт, даже если вы случайно зальете чаем клавиатуру. На самом деле всего лишь 30% ноутбуков подвергаются такому ремонту. И даже если вам произведут ремонт, скорее всего за него выставят счет. Подумайте, стоит ли соглашаться на такую авантюру? Сэкономленных денег вам хватит на платный ремонт (если он вообще состоится).

    Аксессуары. Зачастую при покупке в комплекте предлагают массу аксессуаров по существенной скидке до 50% итого, вам это может обойтись в дополнительные 50$. Как правило, это всевозможные кабели и многое другое. Задайте себе вопрос, нужен ли вам такой бонус? Большинство из них можно приобрести через Интернет за копейки, это ощутимая экономия ваших средств. Казалось бы, покупка ноутбука не такое уж и сложное дело, но на практике видим, что это далеко не так. Уделите внимание будущему приобретению, чтобы потом иметь надежное и безотказное устройство на много лет.



      
    Похожие новости
    Как выбрать ноутбук? - 29/02/2004
    Upgrade ноутбуков. - 27/03/2004
    Как выбрать карманный компьютер (КПК, PDA) ? - 25/06/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика