Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 14/03/15 (822 просмотров)
  

Термоматы - согрей землю



  
  

Инфракрасные обогреватели - это отопительные приборы, совершившие за последнее десятилетие существенный прорыв в применении и продолжающие набирать популярность. У всего множества инфракрасных обогревателей один и тот же принцип действия и схожая в общих чертах конструкция, по которой дефлектор всегда можно узнать.

Прогрев бетона в летнее и зимнее время осуществляется различными методами. Наиболее распространены такие методы как: паропрогрев, способ «термоса» и электропрогрев проводами или электродами. Каждый из методов, наряду с преимуществами имеет недостатки: электропрогрев проводами чреват образованием в монолитных конструкциях микротрещин, и очень часто для него не хватает мощности подстанций, возведение тепляков занимает много времени. Широко применяемые сегодня противоморозные добавки для ускорения твердения бетона экономически не выгодны. Но обогреватели инфракрасные зарекомендовали себя только с наилучшей стороны. Прогрев бетона и разогрев грунта термоматами, является одним из наиболее простых и экономичных методов обогрева.

Термоэлектрический мат (строительный) предназначен для прогрева бетона, бетонных конструкций, каменной кладки и т.п. (с целью ускорения набора прочности строительных конструкций, ускорения оборота опалубок и интенсификации строительного производства, как в зимнее, так и в летнее время). Термомат для прогрева грунта это полностью готовое устройство, имеющее нагреватель, теплоизоляцию, датчики ограничения температуры и герметичную, водонепроницаемую оболочку.

Преимущества при прогреве грунта и бетона:

  • небольшие энергозатраты (потребление на 20-25% меньше чем при прогреве проводами);
  • технология сертифицирована, сертификаты вы можете увидеть на странице с документами и сертификатами;
  • при обогреве бетона не образуются зоны локального перегрева;
  • многократное применение;
  • мобильность;
  • простота монтажа;
  • надежность и долговечность.

ИК-излучение проникает глубоко, в массу бетона. Тепловой поток, используемый для прогрева бетона, распределяется равномерно, на всю отапливаемую площадь, при этом нет локальных зон перегрева. За счет этого достигается исключительная экономичность процесса, поскольку вся энергия, выделяемая термоматами расходуется на электропрогрев бетона, а не на обогрев окружающей среды. Энергопотери, при таком методе подогрева бетона, минимальны. Таким образом, использование термоматов для прогрева бетона, не только сохраняет все механические свойства бетона, но и значительно снижает расходы на возведение бетонных конструкций.

Инфракрасные обогреватели изготавливаются с применением резистивной теплоизлучающей пленки, подходят для различных нужд, и могут использоваться в самых различных отраслях. Так, если есть потребность в современном и производительном оборудовании для обогрева загородных домов или квартир, офисных или производственных помещений, то стоит обратить внимание именно на инфракрасные обогреватели. Эти устройства экономичны и эффективны. Это качества делает их универсальным и довольно мощным инструментом для безопасного направленного обогрева в любых условиях.



  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика