Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОУТБУКИ И КПК
Новости и статьи о ноутбуках и КПК, Palm, Pocket PC, PDA, новости статьи и обзоры о кпк, нотбуках устройствах для ноутбуков и карманных компьютеров, советы, как выбрать, полезная информация о ноутбуках и КПК.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Ноутбуки и КПК
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 13/03/15 (721 просмотров)
  

Обзор новинок в области ноутбуков



  
  

Для начала необходимо дать небольшое определение тому, что такое "ноутбук". Так вот, ноутбук, от англ. notebook — записная книга, тетрадка это — передвижной портативный компьютер. Он может располагать абсолютно всеми функциями обыкновенного стационарного пк, однако всегда содержит существенное превосходство над ним: портативный компьютер - это переносной пк, который возможно применять в любом месте, в том числе и в пути (что очень даже удобно). Он может питаться от своих аккумуляторов, а также от адаптера сети. Если мощность процессора (CPU), размер оперативной памяти (RAM), вместимость жесткого диска (HDD) сегодняшних ноутбуков сопоставимы с подобными параметрами настольных пк, то стоимость их при одинаковых технических данных примерно в 2 раза больше - это своего рода плата за мобильность. Ноутбуки следовательно в среднем работают дольше, нежели индивидуальные компьютеры, и приступать к выбору определенной модификации ноутбука необходимо ответственнее.

Все без исключения люди, которые были основателями и создателями данной компании, сумели воплотить уникальные достижения человечества. Но, как и любая техника, даже эта будет ломаться. Соответственно иногда потребуется сервис для всей техники Apple, чтобы восстановить работоспособность устройств.

Таким образом

Ноутбуки следовательно в среднем работают дольше, нежели индивидуальные компьютеры, и приступать к выбору определенной модификации ноутбука необходимо ответственнее. Сейчас все большее число людишек приобретают ноутбуки взамен обыкновенных настольных, индивидуальных пк. Из положительных сторон ноутбука их привлекает небольшой размер и масса при абсолютной функциональности, вероятность легкой переноски компьютера и организации подвижного офиса, безопасный для здоровья немерцающий и совершенно тонкий жидко-кристаллический (ЖК) экран, небольшое потребление электроэнергии, а также вероятность автономной работы. Это является огромным превосходством для людей работающих и дома, и на работе либо на различных объектах. Вы никогда не запутаетесь в собственных файлах и не утратите их, регулярно перегоняя их с домашнего на рабочий пк и назад (ведь зачастую забываешь, где новый, а где старый вариант файла). Следовательно, вы также сможете продуктивно применять любую свободную минутку. В дороге либо в ожидании кого-то возможно продолжать результативно работать, а возможно и расслабиться, послушав музыку либо посмотрев кинофильм. Далее рассмотрим пару новинок в области ноутбуков.

Обзор: Ноутбуки Acer Aspire V Nitro

Ноутбуки данного типа будут снабжаться мониторами, сделанными согласно технологии IPS с Full HD разрешением 1920 на 1080 пикселей. Толщина ноутбука составляет 2,5 см. За сохранение данных отвечает концепция на базе HDD дисков с наибольшей емкостью 3 ТБ. Кроме того существует вероятность монтажа скоростных SSD дисков емкостью 256 ГБ. Кроме того нужно выделить присутствие светящийся подсветки клавиатуры, 4 динамиков, совокупной мощностью 8 Вт, а кроме того технологии DustDefender, что дает возможность предотвращать скопление пыли внутри ноутбука. В версии Aspire V Nitro Black Edition имеется функция Turbo Mode, с поддержкой какой возможно повысить эффективность концепции охлаждения в период провождения времени за играми.

Обзор: MSI GT80 Titan SLI

Новшество притягивает внимание людей тем, что может похвалиться присутствием мощного видеоадаптера MSI GT80 Titan SLI, функционирующего в составе 2-ух видеокарт NVIDIA GeForce GTX 980M. Ноутбук был показан обширной публике и игрокам, также на мероприятии находились представители разных интернет каналов, которые предположили собственные итоги испытания работы ноутбука в разных играх и режимах. Предельный размер оперативной памяти может доходить до 32 ГБ - достаточно много, не правда ли? Пользователю доступно вплоть до 1 ТБ индивидуального пространства в варианте обычного HDD накопителя. Кроме всего вышеописанного имеется камера, а также оптический привод записи сведений на SD/DVD диски. Габаритные масштабы ноутбука обусловлены величиной 18,4 дюймового монитора - его разрешение кстати, составляет 1920 на 1080 пикселей. Толщина же данного ноутбука составляет примерно 49.1 мм., а его вес же достигает 4.7 кг. По умолчанию в качестве ОС используется Windows 8.1.



  
Похожие новости
Как выбрать ноутбук? - 29/02/2004
Upgrade ноутбуков. - 27/03/2004
Как выбрать карманный компьютер (КПК, PDA) ? - 25/06/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика