Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 09/03/15 (645 просмотров)
  

Как объединить две видеокарты



  
  

В наше время материнские платы производятся с двумя слотами PCI-Express. Таким образом, для пользователя открывается невиданная доселе возможность использовать сразу две видеокарты. Можно представить себе, насколько увеличится производительность компьютера! Кроме того, подобное решение открывает возможность растянуть одну картинку сразу на экране двух мониторов.

Перед тем, как приступить к работе, стоит хорошо ознакомиться с документацией к материнской плате. Стоит внимательно познакомиться и с самой материнской платой. Как можно заметить на глаз, что материнская плата способна поддерживать работу сразу двух видеокарт? Это можно определить по наличию двух разъемов PCI-Express, расположенных на самой плате.

Если в тексте инструкции находятся такие термины как SLI Ready / CrossFire – значит, эта материнская плата поддерживает возможность использования сразу двух видеокарт. Обычно объединить можно видеокарты одного производителя и идентичных моделей. Стоит взять две абсолютно одинаковые видеокарты. Тип их соединения зависит уже от моделей видеокарт.

Проверка видеокарт

Итак, видеокарты имеются на руках. Теперь нужно убедиться, что их можно запускать одновременно. Как уже отмечалось в статье, ищем термины SLI и CrossFire в документации. Если у вас видеокарта, выпущенная компанией Nvidia, тогда нужно искать SLI пометку в инструкции. Если же вы владелец видеокарты Radeon - тогда ищите метку CrossFire в документации или на упаковке. Убедились? Теперь самое время подсоединить видеокарты в разъемы. Не поленитесь отключить компьютер от питания сети!

Включаем компьютер

Когда эти работы проведены можно включить компьютер. Если видеокарты подключены правильно, то загрузиться ваша операционная система. Далее следует установить программу с диска драйверов от материнской платы. Эта программа как раз позволит одновременно запускать две видеокарты. В зависимости от цели модификации можно организовать работу двух видеокарт.

Монитор теперь следует подсоединять через специальный переходник, чтобы задействовать мощь сразу двух видеокарт. Либо можно поэкспериментировать с подключением сразу двух мониторов. Вообще два монитора можно и к одной видеокарты подключить при желании. Поэтому, проводя такие эксперименты, стоит заранее решить, какой результат и эффект вы хотите достичь. Зачем вам это вообще нужно? Стоит заранее ответить на этот вопрос.



  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика