Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 04/03/15 (514 просмотров)
      

    Поисковые приложения «Яндекса» постепенно вытесняют из мобильных



      
      

    В рамках предстоящего договора с Гугл, американо-китайская компания-изготовитель планшетных устройств и смартфонов Флай заявила о том, что больше не будут установлены сервисы !Яндекс» на продукции. В соответствии с появившимися данными. С января будущего года, все устройства Флай будут переведены на Гугл Мобайл Сервисес. Соответственно информации от фирмы «Евросеть», смартфоны Флай занимают 2-ую позицию по объему продаж в стране. Приложения «Яндекс» стали вытеснять из мобильной техники.

    Сегодня не только компания Флай отказалась от применения «Яндекс»

     

    Многие знают, что раньше все устройства Фалй, которые функционируют на основе ОС Андроид, выходили на рынок с установленным виджетом «Яндекс. Поиск». Понятно, что для «Яндекс» отказ от предварительной установки приложений компании является существенным ударом. Естестенно, Флай не первая компания-изготовитель современной мобильной техники, которая отказалась от «Яндекса» в процессе использования функционала его поисковика по умолчанию.

    Так, в ноябре фирма Престижио отказалась от применения в продукции сервиса «Яндекс. Метро». Надо заметить, аналогов данного сервиса нет даже у Гугла. Единственная компания-изготовитель, которая до настоящего времени не отказала «Яндексу» - Леново. И в соответствии с заявлениями представителей данной фирмы, планов разрывать сотрудничество с корпорацией они не имеют.

    Преимущества и недостатки использования Гугл Мобайл Сервисес

    Пользователи мобильных устройств, которые используют Гугл Мобайл Сервисес, обладают полным правом пользоваться разнообразными приложениями на свой вкус. Но фирмы, желающие получать прибыль от произведения поиска, должны пользоваться сервисами Гугл, и им приходиться отказывать от применения сервисов иных компаний. По факту, запрет на осуществление предварительной установки различных приложений оказывает значительное влияние на предпочтения практически каждого пользователя.

    В особенности это является справедливым тогда, когда происходит конкурентная борьба меж Гугл и Яндекс. Если доверять статистике, качество осуществления поиска сервисов является равным, но, приложения Гугла в большей части версий Андроид не лишь первоначально установленные, но их нельзя удалить из системы. Как отметил А.Воложа, являющийся гендиректором «Яндекс», применяемые Гугл приемы являются несовместимыми с ведением честной конкуренции.



      
    Похожие новости
    Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
    Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
    Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика