Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 01/03/15 (848 просмотров)
  

Основные особенности китайских смартфонов



  
  

За последние несколько лет китайские смартфоны приобрели необычайную популярность. Во многом это связано с тем, что товары из Китая стали более качественными и надежными, потому что многие брендовые производители смартфонов перенесли свое производство на территорию Поднебесной, из-за более дешевой рабочей силы. Однако тамошние работники быстро освоили новые технологии и решили самостоятельно заняться изготовлением качественных, дешевых мобильных устройств.


В связи с этим хотелось бы рассмотреть некоторые гаджеты, которые обладают практически идентичными техническими характеристиками, но отличаются производителем, и конечно, стоимостью. Но для начала хотелось бы уточнить некоторые моменты. Во-первых, китайские смартфоны идут без фирменной прошивки, в отличие от лицензированных устройств.


Во-вторых, смартфон без сертификата может вылезти покупателю боком из-за таможенной пошлины. Дело в том, что китайцы не указывают настоящую стоимость телефона, однако во время таможенной проверки может выясниться, что гаджет стоит намного дороже, чем указанно в документах. В этом случае есть два выхода: защищенные телефоны отправятся восвояси или же придется заплатить немалую пошлину. Впрочем, большинство поставщиков гарантируют доставку без возникновения проблем.


В-третьих, китайские аппараты продаются уже со снятой блокировкой, то есть не придется самостоятельно тратить на это время и усилия. Однако root-доступ необходим для работы с определенными приложениями. Минус китайских смартфонов заключается в оболочке, которая практически идентична Android 4, то есть, не оснащена фирменными приложениями. Таким образом, они выгодны для кастомизации, но не подходят для пользователей, привыкших получать сразу все в готовом состоянии.


Увеличение ядер


В последнее время многие известные изготовители пытаются максимально увеличить количество ядер, чтобы повысить производительность гаджетов, но при этом значительно повышается и стоимость аппаратов.


А теперь, рассмотрим пару устройств, схожих по техническим параметрам, но отличающихся в цене. Смартфон Highscreen Thor на http://kitaiskii-planshet.ru – результат российского и китайского сотрудничества, и iNew i4000s – представитель одного китайского производителя. Разница в стоимости между ними примерно в полтора раза, однако преимущество первой модели (более дорогой) заключается лишь в более мощной батарее. По сути, можно найти еще как минимум 10-15 пар таких устройств, у которых несущественная разница в техническом плане, но огромная разница в цене.



  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика