Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 05/02/15 (547 просмотров)
      

    Выбираем ноутбук



      
      

    Наше время – это не просто век технологического прогресса. Сегодня у человечества развивается информационная зависимость. Информация – это не просто данные, это уникальный инструмент развития, управления и уничтожения нашего общества. Да мы привыкли каждое утро получать новую информацию и это нам необходимо для того, чтобы создать картину происходящего во всех сферах жизни: политика, экономика, общество, культура и так далее. Оперативная информация позволяет вовремя и правильно реагировать на все изменения в мире.

    Источников информации достаточно много: телевидение, радиовещание, интернет, печатные издания и другие люди. Одним из самых влиятельных на сегодняшний день является интернет. Нельзя сказать, что он вытеснил другие информационные источники, но он имеет превосходствующее положение в этом списке. Информация тесно связана с техническими устройствами, именно по этой причине мы готовы покупать ноутбук в кредит, чтобы иметь постоянный доступ к интернету.

    Интернет – это огромный источник такой разнообразной информации, что в её потоке зачастую трудно разобраться. Интернет предоставляет пользователям уникальную возможность для получения и распространения любой информации. Как правило, интернет быстро наполняется информацией, в то время как другие информационные источники проверяют информацию, готовят материал и предоставляют обществу в специально отведенное время. И здесь они часто выигрывают за счет правильного предоставления достоверной информации, но уступают временным рамкам. Любой человек может пусть на просторы интернета любую информацию, которая зачастую может быть ошибочной. Но в глобальной сети можно получить доступ к информации в любой момент при наличии устройства доступа и самого интернет-сигнала.

    Интернет – это не только информационный ресурс, это настолько многопрофильная платформа пользования, что здесь современный человек проводит большую часть своего свободного времени. Многие говорят, что у общества развивается интерент-зависимость. Здесь можно не только учиться, отдыхать, общаться, но и работать. Каждая цель требует наличия компьютера или прочего устройства с определенными техническими характеристиками, которые позволят наслаждаться использованием в полной мере.

    Всем известно, что тот, кто владеет информацией, тот владеет миром. Все это понимают, но немногие этим знанием пользуются. Они слепо доверяют всему, что скажут. Это неправильно, поскольку это может быть ложь. Это может быть просто необъективное или неточное предоставление информации или намеренное внедрение определенного потока информации, направленного на формирование определенного мировоззрения общества.

    Говорить о вреде интернета так же глупо, как обвинять компьютерные игры в их вредности. Здесь главная задача человека состоит в том, чтобы выбрать правильный источник, проверенный и надежный, нужно дисциплина и объективное мнение ко всему. Интернет – это отображение нашей деятельности и жизни и не он должен управлять им, а мы интернетом.



      
    Похожие новости
    Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
    Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
    Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика