Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 28/01/15 (781 просмотров)
      

    Спутниковое оборудование современности



      
      

    Современность предоставляет нам все новые и новые возможности, причем во всех сферах нашей сегодняшней жизни. В данной статье мы с вами поговорим о спутниковом телевидении, рассмотрим все плюсы и недостатки и, конечно же, его возможности. Никто не поспорит с тем, что каждый слышал о таком телевидение, но вот проблема в другом. Мало кто, на самом деле понимает, что такое спутниковое телевидение, и какие преимущества оно имеет. Большинство людей старшего поколения убеждены в том, что спутниковое телевидение это что-то на грани реальности. Из области фантастики, и ко всему прочему, крайне дорого и пенсионерам просто не по карману. Эти мифы пора развеивать. По ходу, им просто никто не рассказывал о том, что собой представляет спутниковое телевидение и сколько на сегодняшний день такое удовольствие стоит. Сегодня мы также проведем мониторинг спутникового телевидения и сравним его с кабельным, а также эфирным вещанием. Мы не сможем в данной статье уместить все нюансы, и преимущества данного телевидения, но в общих черта, у нас это, наверняка, выйдет. Мы также не будем углубляться в слишком мелкие детали, которые будут интересными и познавательными только тем, кто разбирается в этой сфере, охватывать мы будем общую информацию, которая пригодится всем начинающим пользователям.

    Чтобы вы не запутались в дальнейшей информации. Нам придется рассмотреть все аналоги спутникового телевидения, это эфирное телевидение и кабельное. Посмотрим, чем они отличаются друг от друга, и какие преимущества имеет каждый из них. Для начала нашему рассмотрению будет подлежать кабельное телевидение. Это телевидение распространяют кабельные операторы. Чтобы у вас было такое телевидение, необходимо подключится к этим операторам. В многоэтажном доме иногда работать могут сразу несколько кабельных компаний, вы, поэтому, сможете выбрать выгодное для себя телевидение. После сделанного выбора к вам в квартиру тянется кабель, который и обеспечивает вам наличие такого телевидения. Что касается эфирного вещания, то здесь для обеспечения таким типом телевидения, необходимы вышки. Трансляция всех каналов осуществляется именно с таких вышек. Если спутниковое телевидение обеспечивает спутниковая антенна, то в случае с эфирным вещанием нужны телевизионные вышки. Наконец мы дошли к теме нашей статьи - спутниковое телевидение. Трансляцию в данном случае осуществляют спутники. Распределены эти спутники над земным экватором, расстояние от их до земли примерно 40 тысяч километров. Особенностью этих спутников заключается в том, что местоположение их постоянное и неизменное. Принимать этот сигнал, посылаемый спутниками, вы можете только при наличии специальных спутниковых антенн, которые по форме напоминают тарелку. В народе эту антенну так и называют спутниковой тарелкой.

    Кабельное, а также эфирное телевидение может быть как цифровым, так и аналоговым. Нужно отметить, что цифровое телевидение получило свое распространение относительно недавно, поэтому сегодня не каждый телевизор и компьютер может его воспроизводить. Когда только появилось спутниковое телевидение, оно тоже являлось аналоговым, но сегодня это телевидение полностью стало цифровым, а аналоговое спутниковое телевидение осталось прошлом. Спутниковое оборудование сегодня приобрело свою популярность, и многие пользователи отмечают ряд его положительных качеств. Если вести сравнение аналогового телевидения и цифрового, то здесь сразу будет понятно, какое из них более современное и качественное. Цифровое спутниковое телевидение обеспечивает своим потребителям огромное множество каналов, ввысоке качество звука и изображения. Помимо всего прочего, при наличии цифрового телевидения, вы также можете пользоваться платным контентом. Не стоит также думать, что теперь цифровое телевидение недоступно тем, кто не имеет больших денежных возможностей, это совсем не так, сегодня спутниковое телевидение доступно абсолютно всем. Не нужно размышлять над тем, выгодно ли это, просто подключитесь и вы не пожалеете.



      
    Похожие новости
    Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
    Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
    Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика