Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел БЕЗОПАСНОСТЬ
    Статьи, полезная информация о безопасности, как избежать мошенничества при покупке, мошеннические Интернет-магазины, безопасность при совершении сделки, как обезопасить себя при продаже подержанной (б/у) техники.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Безопасность
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 11/04/13 (946 просмотров)
      

    В кризисе на Кипре виноват искусный троянец



      
      



    «Доктор Веб» одна из лидеров программного обеспечения по определению вредоносных программ, обнаружила вирус, который может вывести из строя весь банковский сектор государства. На основе проведенного анализа, к ее созданию причастны специалисты одной из стран Европейского Союза.

    Такую вредоносную программу под названием BackDoor.Moneypit.48858, только недавно обнаружили в информационных системе нескольких кипрских банков. Поскольку благодаря уникальной технологии, программа долгое время оставалась не замеченной BackDoor.Moneypit.48858 создан на базе языка Scratch. И из-за своего небольшого объема и скрытности, попадая в банковскую сеть, устанавливает полный контроль над сетевым трафиком.

    Попав в систему, BackDoor.Moneypit.48858 блокирует работу со счетами клиентов банка, на которых суммы более 100 тысяч евро. Хотелось бы добавить, что вредоносная программа имеет специальный модуль, с помощью которого происходит заражение многих банков Кипра.

    «Доктор Веб» основываясь на исследовании, сообщил, что программа написана специалистами одной из страны Европейского Союза и целенаправленно заразила компьютеры банков, и серверы, в парламенте Кипра. Специалисты по безопасности компьютерных технологий, уверены, что кризис, вызванный в банковской сфере, специально вызван на острове, попыткой скрыть данный факт проникновения вредоносной программы. По собранной ими информации, в данной ситуации одна из аутсорсинговая ИT-компания, занимающаяся обслуживанием некоторых кипрских банков, виновата в распространении данного вида программы. Имеет место предположить, что данная компания, чтобы отвести подозрения, пыталась спровоцировать начало финансового кризиса в Европе.


      
    Похожие новости
    Внимание !!! Участились случаи мошенничества в сети Интернет. - 15/07/2004
    О том, как избежать мошенничества при покупке подержанного ноутбука. - 14/08/2004
    «Электронные деньги» и их возможности глазами пользователя - 06/10/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика