Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 25/12/14 (471 просмотров)
      

    Точки доступа Ubiquiti



      
      

    Cовременный мир так быстро развивается! Куда же нам угнаться за самыми свежими новостями и быть в курсе любой новой новости даже на нашем мобильном устройстве? А ведь на сегодняшний день такими возможностями обладает практически каждый. А ведь некоторым людям требуется подобная услуга не в масштабе на пару устройств и тут им на помощь приходят современные, модернизированные устройства - точки доступа. Все привыкли к терминологии Wi-fi, но не каждый знает какие устройства могут максимально комфортно обеспечить вам выход в интернет.

    Сейчас, почти, у каждого жилого помещения есть своя точка доступа, которая активно используется. Ведь всем хочется послушать музыку, просмотреть фильм лёжа на постеле, а не сидя за компьютером. Но не у всех нужды склоняются к подобным потребностям, некоторые ведут свои блоги, пишут различные статьи. Да взять к примеру тот же Yandex, ведь они всегда должны следить за потоком новостей и первыми их подавать, чтобы не только поддерживать народ в курсе событий, но и зарабатывать некую сумму денег на этом. Возникает сильная конкуренция не только между поисковиками, но и между различными интернет блогерами, ведь в основном информация нужна из первых рук и спрос возрастает либо на тех, кто еще тщательнейшим образом разжёвывает, либо на тех, кто подаёт её первым. Для организации этих 2-х процессов необходимо иметь качественную точку доступа, чтобы она максимально быстро организовывала выход в интернет и при этом не только для одного лица, а для целой группы лиц. Обычные точки доступа, цена которых варьируется от 4 до 5 тысяч рублей могут дать доступ к интернету всего паре устройств, чаще всего это цифра 10, согласитесь, для домашних условий вполне достаточно, но тогда что делать крупным компаниям? Покупать по 10 таких точек доступа и к каждой отдельно подводить интернет? Звучит немного глупо, но на современном рынке есть место более модернизированным устройствам, которые могут давать доступ к интернету 50, а то и более дополнительных устройств с минимальной потерей скорости.

    Ну и самый главный фактор, на который обращают внимание при выборе точке доступа даже для домашнего использования - это скорость передачи данных и её снижение. То-бишь, если у вас скорость интернет 1мб/сек, и wi-fi роутер (это та самая точка доступа) раздаёт сеть на 3-4 устройства, то у дешёвой точки доступа скорость на устройствах может снизиться до 300-400 кб/сек. Многие скажут, мол, если скорость 1мб/сек, то естественно, что при раздаче паре-другой устройств скорость будет снижена на кратное количество устройств число. Но это не так, на хороших точках доступа снижение скорости, конечно же, тоже присутствует, но весьма незначительное и 10-50мб/сек, вполне хватит для того, чтобы 50 человек могли не только выходить в сеть, но и делать это максимально быстро и загрузка страниц будет зависеть уже не от скорости выхода в интернет, а от мощности их девайсов.

    На сегодняшний день в рынке точек доступа к интернету лидирует компания Ubiquiti, которая предоставляет качественные устройства для приобретения и благодаря этому получила огромное число клиентов и сформированную клиентскую базу. Многие люди как купили точку доступа 3-4 года назад, так и хранят её до сих пор и делают кардинальную ошибку. Если вы крупная фирма, то естественно современным хакерам не проблема взломать вашу точку доступа и украсть различные пакеты данных. Да-да, но только не тех пакетах, которых мы привыкли видеть в гипермаркетах и других магазинах, а пакетах, хранящих в себе различного рода информацию, которая может быть личной.

    Если вы находитесь на территории города Москвы, то вам очень повезло. Вы можете приобрести точки доступа Ubiquiti в Москве, на очень хорошем и проверенном ресурсе. К тому же, там очень широкий диапазон выбора от роутеров с встроенными антенами, до роутеров стоимостью в 50 тысяч рублей. В общем, любой хороший менеджер посоветует вам именно эту компанию, а я советую вам сайт, где вы можете приобрести продукцию данной компании по очень низким ценам.



      
    Похожие новости
    Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
    Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
    Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика