Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 25/12/14 (496 просмотров)
  

Коммутаторы Cisco Catalyst



  
  

Век информационных технологий, любой предмет теперь хранится на облачных серверах и спрос на интернет услуги возрастает с каждым днём. Каждый хочет получать доступ к любому файлу, сервису или сайту из любой точки мира, и сеть интернет делает это доступным. А про различные компании и говорить не стоит, нужна общая база данных, чтобы она была распространена на все компьютеры компании и обновлялась каждую секунду. Трудно представить жизнь современного человека без выхода в интернет, постепенно каждый человек понимает насколько это удобно.

Так с помощью каких устройств можно обеспечить передачу данных между компьютерами и делать это не только обобщённо, но и с возможностью передать информацию какому-либо персональному узлу. Данный вопрос задавали многие менеджеры и руководители компанией, и ответ всегда один - коммутатор. Что такое сетевой коммутатор? Ответ на этот вопрос достаточно прост. Это приспособление, которое обеспечивает все объединённые компьютеры информацией, но у него есть кардинальное отличие от всех остальных - это возможность передачи данных конкретному узлу, то-бишь компьютеру. Поэтому коммутаторы используются более широко и в более продвинутых фирмах и компаниях. Начинающие используют различные маршрутизаторы, которые тоже неплохо справляются со своими обязанностями, но имеют более урезанные функции.

Многие пользователи сравнивают сетевые коммутаторы с мостами, и они правы в своём сравнение. Можно сказать, что сетевой коммутатор является модернизированным мостом. И сразу назревает вопрос, мол, что такое мост? Мост - это устройство, которое создано для передачи данных внутри локальной сети (проще говоря - LAN), которое позволяет сохранить различные возможности передачи данных и связи. От простейших устройств он отличается тем, что имеет возможность, как бы, отфильтровывать данные и пересылать выбранную и нужную информацию на другие связи локальной сети. Для полного и грамотного функционирования моста требуется описание всех MAC-адресов компьютеров, которые состоят в сети LAN, но благодаря современному прогрессу, эти данные устройство собирает самостоятельно. Современные мосты состоят из 6 этапов, думая, что вдаваться в подробности не стоит, опишу кратко. Сначала устройство (порт) получает сигнал, после подбирает нужный MAC-адресат в списке и после этого выполняет передачу данных в определённой последовательности, которую вы выбираете самостоятельно или которая задаётся устройством автоматически.

Так зачем же нужен сетевой коммутатор? Для объединения ряда компьютерных устройств, для грамотной и точной передачи данных, без потери частей информации, а такое случается довольно-таки часто. В отличии от моста, сетевой коммутатор может спокойно использоваться в режиме онлайн и передавать информацию не через локальную сеть, а через различные интернет сервисы. И именно такие коммутаторы, выполняющие передачу данных на уровне интернета, самые популярные по данным на сегодняшний день. Но так как интернет ресурс в современном обществе очень развит, трудно найти хороший сетевой коммутатор, который будет удовлетворять все наши потребности и полностью соответствовать определённым нормам. Для средней компании лучший выбор - это Cisco Catalyst.

Но если вас заинтересовала сфера данных услуг, то на сайте, опубликованном выше, вы сможете найти всевозможные сетевые устройства для поддержания связи по оптимальным ценам. Различные маршрутизаторы и огромный выбор сетевых коммутаторов ждёт вас. Множество положительных отзывов, большой срок гарантий товаров, хорошая, быстрая и качественная техническая поддержка. Все эти факторы создадут альянс с вашим доверием и вы получите не только хорошее устройство, но и максимальную пользу от него для вашей компании. Помните, что мир никогда не стоит на месте и интернет устройства развиваются каждый день, поэтому почаще заглядывайте на сайт и следите за обновлениями ассортимента.



  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика