Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НАСТОЛЬНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ
Новости, статьи, обзоры и полезная информация о настольных компьютерах, железе (hardware), системных блоках, комплектующих для компьютеров, новости от производителей компьютеров, обзоры рынка настольных компьютеров.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Настольные компьютеры
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 07/12/14 (1183 просмотров)
  

Что нужно знать, чтобы купить компьютер?



  
  

Сложно представить в современном мире информационных технологий людей, которые бы полностью обходились без компьютера или его аналогов разного плана. Разнообразие персональных компьютеров сейчас просто зашкаливает. Они отличаются по типам, оформлению и функционалу, фирмам-производителям и другим параметрам, поэтому подобрать себе подходящую машину не так легко, как может показаться. Конечно, нужно учитывать и финансовые показатели, на компьютеры цены сегодня тоже есть самые разные. Ведь компьютер может обойтись вам от 800 гривен – поддержанный стационарный, до 8 тысяч и выше, которые можно сейчас запросто увидеть на ценниках у крутых ПК.

Данная статья поможет вам учесть все важные факторы пред покупкой. Первое, что нужно решить, это тип агрегата, который вы хотите. Можно выбрать стационарный, ноутбук, или нетбук. Каждый из них обладает своими полюсами и минусами. Если вам особенно нужна функциональная машина, имеющая большую производительность, оптимальным вариантом будет стационарный компьютер.

Он позволяет осуществлять редактирование видео-файлов, работать в графических редакторах, делать анимированные изображения, игры и много из того, для чего нужно место на жестком диске и объемная оперативная память. Правда, нужно признать, что самые современные ноутбуки тоже достаточно мощные, но их сложнее усовершенствовать при необходимости. Цена стационарного ПК обычно ниже. Модернизируя компьютер, нужно приобрести новые детали, а если речь о ноутбуке, придется покупать новый.

У ноутбуков тоже есть преимущества. Этот тип ПК портативный, мобильный и компактный. Ассортимент ноутбуков даст возможность выбрать и по цене и по вкусу этот товар. Нужно признать, что ноуты дороже и не так функциональны. Однако с десктопами можно работать лишь дома, а ноутбук в любой сумке принести туда, где вам будет удобно работать. Итак, если ПК вам нужен для выполнения базовых операций – работа в интернете, воспроизведение видео и аудио, набор документов, игры, то подойдет ноутбук или даже нетбук, тем более он переносной. Если же вы будете работать со сложными программами, которые требуют места и мощности, домашняя рабочая лаборатория в виде стационарного компьютера, придется кстати.

Далее нужно определиться с характеристиками, которые обязательно должен ваш будущий компьютер иметь. Один из самых важных параметров - объем оперативной памяти. Сейчас минимум для современной машины – 2 ГБ. Это даст возможность работать во всех современных программах, делать все одновременно без торможения. Не менее 4 ГБ требуется, если вы хотите иметь игровой компьютер.

Жесткий диск – тоже вопрос важный. 320 ГБ - оптимальный вариант, но на современных машинах нужен еще больший объем винчестера, чтобы можно было сохранять на жестком диске значительные объемы информации. Есть сейчас ПК с 1000 ГБ объема или даже – 2-3 ТБ. В таком случае поместятся колоссальные архивы фильмов, файлов, музыки, софта, игр и многое другое.

Обратите внимание на параметры видеокарты, это очень важно для качественного воспроизведения фильмов и игр. Чем ее память больше, тем лучше. Еще до недавнего времени учитывали и такие комплектующие, как оптические приводы – CD/ DVD, важно было, чтобы компьютер воспроизводил нужный вид диска. Сейчас это неактуально, так как обычно компьютеры современными приводами оснащены все. А на ноутбуках и нетбуках они не сильно нужны, так как многие стали использовать флешки, которые гораздо удобнее. Не упускайте из внимания периферийные компоненты, например удобные вам мышки, клавиатуры и т.д.

Мы рассмотрели основные факторы, которые нужно брать во внимание при выборе персонального компьютера. Учитывайте их и вы сможете приобрести машину, которая будет соответствовать вашим потребностям.



  
Похожие новости
«Вечный» вопрос - CELERON или PENTIUM 4? - 28/10/2003
Как правильно выбрать и купить компьютер - 22/10/2004
Мышь - беспроводная, оптическая, или механическая? Обзор. - 02/11/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика