Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 27/11/14 (566 просмотров)
      

    Как выбрать Wi-Fi роутер для домашней сети?



      
      

    В условиях домашнего подключения к интернету Wi-Fi роутер является ключевым оборудованием для его раздачи. Неприметная коробка роутера выполняет важнейшую функцию, поэтому к выбору данного устройства необходимо подходить ответственно. Многие пользователи, преуменьшая функционал роутера, выбирают самое недорогое оборудования их списка всех предоставленных продавцом моделей. Но этот подход крайне неверный, ведь после такого необдуманного выбора новички начинают жаловаться на частые разъединения подключений, на потерю пакетов или на низкую скорость. Все это является следствием вашей экономии.

    Wi-Fi роутер фактически является проводником между вашим сетевым подключением к интернету и между всеми устройствами, которые вы к нему подключаете, не прибегая к помощи кабеля. Основной закон по выбору сетевого оборудования гласит, что на нем не стоит экономить. Если вы являетесь новичком в деле подключения подобного рода, то для начала выберите себе оборудование в среднем ценовом диапазоне. Это послужит гарантией того, что оно с достоинством будет выполнять свои функции, и послужит в качестве опытного образца. Дорогостоящие аппараты необходимы только для расширения функционала, если вы не относитесь к разряду профи, то дополнительные расширения вам вряд ли пригодятся. А самые дешевые модели априори покупать не стоит, потому что в этом деле, как и во многих других, подтверждается правило «скупой платит дважды». Срок службы самых недорогих аппаратов значительно ниже, что проверено подсчетами специалистов.

    Устройство Wi-Fi роутера предполагает проделывание операций с пересылкой обширных массивов информации. Если качество вашего устройства будет не дотягивать, то это чревато последствиями. В ряду самых элементарных – обрезка скорости, перезагрузка, провисание информации, ограниченная дальность, незащищенность от вредоносного ПО, обрыв связи и т.д. При выборе оборудования всегда можно положиться на отзывы пользователей. Это очень удобная опция при выборе товара в сети.

    Самые минимальные технические параметры, на которые следует ориентироваться новичку – это объем оперативной памяти (не ниже 64 единиц), мощность процессора (не ниже 240), объем памяти (не ниже 32).

    После покупки оборудования наступает важнейший момент - настройка роутера и его подключение. Если вы не относитесь к числу любителей данной игрушки, лучше всего доверить настройку профессионалам. Для этого необходимо обратиться в компьютерную поддержку. Среди доступных опций таких организаций также есть постоянное обслуживание и обновление вашего оборудования. Таким образом, вы избавите себя от необходимости постоянно следить за своим устройством. Все, что при этом понадобится – просто придерживаться базовых настроек.



      
    Похожие новости
    Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
    Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
    Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика