Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 24/11/14 (764 просмотров)
  

Котлы на твердом топливе: здоровая альтернатива газовому отоплению



  
  

В пору стабильного повышения цен на природный газ, каждый владелец частного дома, загородного коттеджа или дачи задумывается о том, как сэкономить на тепле в осенне-зимний период. На рынке производителей отопительных систем котел на твердом топливе начинает завоевывать особую популярность. Давайте выясним, сможет ли твердотопливная альтернатива помочь нам сэкономить, и какие преимущества этой установки нам все еще не известны?

Первое, на что стоит обратить внимание в конструкции котла на твердом топливе – это материал, который будет выделять тепло вместо газа. В твердотопливном котле основные продукты сгорания – это брикеты, пеллеты, дрова, а также другое природное сырье, которое применяется в зависимости от конструкции котла. При этом, цена твердых природных компонентов значительно ниже, чем цена на природный газ. А это уже значительное подспорье.

Твердотопливные котлы отлично выручают хозяев в плане обустройства жилья, которое невозможно подключить к системе газового отопления. Они монтируются так же, как и газовые котлы, эксплуатируются на протяжении более длительного периода (до 30 лет!), а также способны обеспечить равномерный и контролируемый нагрев помещения любых габаритов. Для этого в котлах на твердом топливе установлены автоматические системы регулировки, которые позволяют отследить температуру, удерживать ее на определенном уровне и отключать обогрев в соответствии с показателями таймера. Это значительно упрощает использование аппаратуры подобного рода. Мониторинг энергопотребления, который устанавливается на современных котлах, позволяет также значительно сэкономить.

Важный показатель эффективности твердотопливного котла – это КПД при сжигании топлива. Обычных твердотопливный котел в этом отношении немного сдает позиции перед газовым. А вот пиролизная машина способна показать КПД порядка 85%, что является высоким показателем эффективности. Поэтому при выборе экономичного варианта стоит обратить внимание на КПД котла.

Фактически, твердотопливный котел – это универсальный аппарат, который при покупке способен очень быстро окупиться. Он обеспечивает своему владельцу полную энергонезависимость и высокое качество обогрева, что делает его уникальным продуктом на рынке отопительных систем. Стоит отметить, что в пору нестабильной ситуации на рынке газа, альтернативные котлы становятся все более востребованными.

На рынке топливных материалов наращивается производство сырья для твердотопливных котлов, поэтому у пользователя не возникнет проблем с его покупкой. Проводить закупку топлива можно 1 раз в год. Заправка котла осуществляется по индивидуальным дозировкам, но не чаще, чем 1 раз в день, поэтому даже самый неискушенный пользователь может оценить очевидные преимущества котлов на твердом топливе по сравнению с газовыми установками.



  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика